Поздравить медицинских работников с этим знаковым событием пришли местные жители, представители администрации районной больницы и муниципалитета, предприятий. По словам главврача Малмыжской ЦРБ Эльвиры Сиразиевой, благодаря президентскому проекту были созданы современные условия получения медпомощи почти для 750 сельских жителей.
Также они оснащены необходимым оборудованием и мебелью. В них пациенты могут не только получать консультативную помощь при заболеваниях, но и проходить профилактические осмотры, забор анализов и выполнение инъекций. В них будут организованы врачебные выезды. Есть возможность записи на прием к специалистам Малмыжской ЦРБ.
В Плотбищенский ФАП передан один из 5 автомобилей, полученных районной больницей в рамках программы обновления автомобильного парка проекта модернизации первичного звена здравоохранения.Главный врач добавила, что в текущем году в Малмыжском районе откроется еще один ФАП, расположенный в деревне Новый Ирюк.
Фото: medkirov.ru
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

