19 дек 15:30 Ключевая ставка Центрального Банка страны снизилась до 16% 19 дек 15:00 Президент России рассказал на итоговой пресс-конференции о новой мере поддержки семей с детьми в 2026 году 19 дек 15:00 «Движением первых» проектирует благоустройство парка у Дворца творчества — Мемориала 19 дек 14:33 В правительстве Кировской области обсуждают вопросы, поднимаемые на итоговой пресс-конференции Владимира Путина 19 дек 14:15 Из Кирова в зону СВО отправился новогодний гуманитарный конвой 19 дек 14:00 Президент России прокомментировал ситуацию с мошенничеством в стране на итоговой пресс-конференции 19 дек 13:32 Президент ответил на вопрос о будущем беспилотных систем после окончания СВО 19 дек 13:30 Депутаты Заксобрания приняли бюджет Кировской области на 2026 год 19 дек 13:00 Президент России рассказал об экономическом развитии нашей страны на итоговой пресс-конференции 19 дек 12:45 В Кирове прошло заседание координационного совета по взаимодействию с российским движением детей и молодежи

Жители села Чудиново добиваются того, чтобы к ним приезжал врач общей практики

Жители села Чудиново добиваются того, чтобы к ним приезжал врач общей практики
Жители села Чудиново Кировской области добиваются того, чтобы к ним приезжал врач общей практики. Люди вынуждены тратить деньги на такси, чтобы добраться в районную больницу города Орлова или в Киров. Автобус из Чудиново ходит раз в неделю, а врач общей практики перестал приезжать в село три года назад.

Сейчас в местном ФАПе приём ведет только фельдшер. Как рассказали Народному фронту местные жители, он не может выдать направление на сдачу анализов или направить к узким врачам. Из-за этого жители села, где проживает более 400 человек, вынуждены ездить в больницу районного центра за свой счет. Народный фронт направил соответствующее обращение в региональный минздрав.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама