19 дек 14:33 В правительстве Кировской области обсуждают вопросы, поднимаемые на итоговой пресс-конференции Владимира Путина 19 дек 14:15 Из Кирова в зону СВО отправился новогодний гуманитарный конвой 19 дек 14:00 Президент России прокомментировал ситуацию с мошенничеством в стране на итоговой пресс-конференции 19 дек 13:32 Президент ответил на вопрос о будущем беспилотных систем после окончания СВО 19 дек 13:30 Депутаты Заксобрания приняли бюджет Кировской области на 2026 год 19 дек 13:00 Президент России рассказал об экономическом развитии нашей страны на итоговой пресс-конференции 19 дек 12:45 В Кирове прошло заседание координационного совета по взаимодействию с российским движением детей и молодежи 19 дек 12:00 В правительстве Кировской области обсудили вопрос создания мест накопления ТКО и организацию работы по их содержанию 19 дек 11:40 Главой Советского района избрали Владимира Ошуева 19 дек 11:38 В Мурашинском районе в ДТП с КамАЗом пострадал водитель легкового авто

Дмитрий Чернышенко: «Отчётливо видны признаки пятой волны коронавируса»

Дмитрий Чернышенко: «Отчётливо видны признаки пятой волны коронавируса»
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко заявил об ухудшении эпидемиологической ситуации, сообщили в пресс-службе кабинета министров.

Вице-премьер провел совещание по вопросам работы единой службы колл-центров 122 по COVID-19. Она обеспечивает маршрутизацию всех звонков в медучреждения и экстренные службы, касающихся коронавируса.

Колл-центры были развернуты в регионах в ноябре 2020 года по поручению президента страны. Задача службы — помочь гражданам получать оперативную связь с медицинскими организациями и «скорой помощью».

В ходе встречи Дмитрий Чернышенко подчеркнул, что в мире увеличивается распространение штамма «Омикрон», поэтому важно обеспечить усиленный контроль за работой кол-центров.

«Отчётливо видны признаки пятой волны коронавируса, во время которой мы столкнёмся с пиковыми нагрузками на систему здравоохранения, а также на телекоммуникационную систему», — сказал вице-премьер.

Фото: government.ru

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама