19 дек 17:33 Общегородской каток в парке Гагарина в Кирове откроют 20 декабря 19 дек 17:15 В Стулово Слободского района силами энтузиастов создается авто-мотополигон 19 дек 17:13 Владимир Путин: создание семьи и рождение детей должно стать модным 19 дек 16:30 Воспитанники Детско-юношеского центра имени Александра Невского передали гуманитарный груз бойцам на СВО 19 дек 16:00 На итоговой пресс-конференции Президент России рассказал о повышении НДС до 22% 19 дек 15:45 В Кировской области ввели штрафы для водителей, которые мешают вывозу мусора 19 дек 15:30 Ключевая ставка Центрального Банка страны снизилась до 16% 19 дек 15:00 Президент России рассказал на итоговой пресс-конференции о новой мере поддержки семей с детьми в 2026 году 19 дек 15:00 «Движением первых» проектирует благоустройство парка у Дворца творчества — Мемориала 19 дек 14:33 В правительстве Кировской области обсуждают вопросы, поднимаемые на итоговой пресс-конференции Владимира Путина

В амбулаторный центр лечения COVID-19 пациентов будут доставлять на спецтранспорте

1 451
В амбулаторный центр лечения COVID-19 пациентов будут доставлять на спецтранспорте
На этой неделе в Кирове заработает амбулаторный центр диагностики и лечения коронавируса. Там будут оказывать помощь пациентам с нетяжелой формой заболевания.

Вход только для пациентов с положительным тестом на коронавирус, риск заражения инфекцией - такие объявления висят на дверях поликлиники. Здесь появится новая "красная зона" - в амбулаторном режиме будут оказывать помощь пациентам, уже получившим положительный результат теста на ковид-19.

- Они будут направляться сюда либо на неотложной помощи, либо в сопровождении скажем там...
- Ну не по городу на общественном транспорте?
- Конечно нет.
- Иначе теряется там. А специальным.
- Специальным транспортом, да.

Амбулаторный центр диагностики и лечения коронавирусной инфекции создан на базе поликлиники номер 3, в здании провели ремонт. Поликлиника будет обслуживать весь город Киров, она рассчитана на тех пациентов, которые переносят заболевание в легкой форме.

ДМИТРИЙ КУРДЮМОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Это для пациентов, которые дома проходят амбулаторно лечение, пациенты с ковид. Они сюда будут направляться докторами из поликлиник по месту жительства, здесь можно будет сдать повторно все необходимые анализы, пациенты будут осмотрены терапевтами».


В поликлинике можно будет не только сдать анализ крови и мазок, но и пройти компьютерную томографию - здесь установлен новый томограф. Принимать в центре будут тех пациентов, которые получат направление из поликлиники по месту жительства.

ИГОРЬ  ВАСИЛЬЕВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Но самое главное с точки зрения медицины и города Кирова развития, что у нас появляется еще одно учреждение, которое оснащено самым современным оборудованием, компьютерным томографом, сделан хороший ремонт, удобные условия для врачей. Когда закончится, я надеюсь как можно раньше борьба, инфекция отступит на задний план, то у нас останется хорошо оборудованное поликлиническое учреждение».


Первых пациентов центр примет уже на следующей неделе. Узнать подробности о работе поликлиники можно по телефону горячей линии - 122.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама