Оперативники выяснили, что подозреваемый мужчина незаконно хранил у себя дома предметы и вещества, запрещенные в гражданском обороте: более 120 граммов пороха, два короткоствольных огнестрельных самодельных устройства, а также заготовки для изготовления будущего оружия. Всё это было изъято и отправлено на исследования.
Кроме этого было установлено, что оружие злоумышленник изготавливал со своим знакомым – 57-летним кировчанином.
- Возбуждено уголовное дело «Незаконное изготовление оружия, совершенное группой лиц по предварительному сговору» и «Незаконные сбыт, хранение, пересылка огнестрельного оружия и боеприпасов к нему», — сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области.
По версии следствия, мужчины изготовив огнестрельное оружие из устройств подачи светошумовых сигналов, размещали объявления о продаже на популярном сайте. Покупателями были жители разных регионов России.
Сейчас совместно с коллегами из ГУУР МВД России и других регионов страны проверяется информация о реализованных изделиях и их заказчиках.
Фото: vk.com/mvd43
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko