19 дек 14:33 В правительстве Кировской области обсуждают вопросы, поднимаемые на итоговой пресс-конференции Владимира Путина 19 дек 14:15 Из Кирова в зону СВО отправился новогодний гуманитарный конвой 19 дек 14:00 Президент России прокомментировал ситуацию с мошенничеством в стране на итоговой пресс-конференции 19 дек 13:32 Президент ответил на вопрос о будущем беспилотных систем после окончания СВО 19 дек 13:30 Депутаты Заксобрания приняли бюджет Кировской области на 2026 год 19 дек 13:00 Президент России рассказал об экономическом развитии нашей страны на итоговой пресс-конференции 19 дек 12:45 В Кирове прошло заседание координационного совета по взаимодействию с российским движением детей и молодежи 19 дек 12:00 В правительстве Кировской области обсудили вопрос создания мест накопления ТКО и организацию работы по их содержанию 19 дек 11:40 Главой Советского района избрали Владимира Ошуева 19 дек 11:38 В Мурашинском районе в ДТП с КамАЗом пострадал водитель легкового авто

Кировские полицейские нашли 4 мужчин, подозреваемых в браконьерстве

Кировские полицейские нашли 4 мужчин, подозреваемых в браконьерстве

В начале марта в «Санчурский» пункт полиции поступила информация о том, что охотинспектор обнаружил тушу лося в лесу у деревни Арситово, рассказали в УМВД России по Кировской области.


Животное было отстреляно – полицейские обнаружили на шкуре пулевое отверстие. Охота на живность в данный период запрещена. Региональному министерству охраны окружающей среды по факту свершенного был причинен ущерб на сумму не менее 80 тысяч рублей. 


За незаконную охоту дознавателем на неизвестное лицо возбудили уголовное дело и начали оперативные мероприятия. В результате сотрудники полиции были установлены личности жителя Санчурского района и 3-х жителей республики Марий-Эл, причастных к отстрелу животного.


Выяснилось, что в марте 3-е из них предварительно сговорились и отправились в лес на охоту, в ходе которой они подстрелили 2-х лосей.  Одно из животных получило ранение, но ушло, а в дальнейшем скончалось.  Тушу другого - мужчины доставили в дом к приятелю, разделали и разделили. 


Помимо этого оперативники установили еще 2 факта незаконного отстрела лосей, совершенные данными гражданами в Санчурском районе в середине и конце февраля.


В результате обыска места жительства каждого из причастных к совершению преступлений, полицейские обнаружили и изъяли останки лосей, произведенную из их мяса колбасу, а также 6 единиц огнестрельного оружия, в том числе два – незарегистрированных, боеприпасы к ним и порох. 


Сотрудники отправили оружие на баллистическое исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД.


В настоящий момент расследование продолжается в форме предварительного следствия. 


Двое из фигурантов допрошены в качестве подозреваемых. Ведется сбор доказательной базы виновности мужчин в совершении преступлений, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама