19 дек 15:30 Ключевая ставка Центрального Банка страны снизилась до 16% 19 дек 15:00 Президент России рассказал на итоговой пресс-конференции о новой мере поддержки семей с детьми в 2026 году 19 дек 15:00 «Движением первых» проектирует благоустройство парка у Дворца творчества — Мемориала 19 дек 14:33 В правительстве Кировской области обсуждают вопросы, поднимаемые на итоговой пресс-конференции Владимира Путина 19 дек 14:15 Из Кирова в зону СВО отправился новогодний гуманитарный конвой 19 дек 14:00 Президент России прокомментировал ситуацию с мошенничеством в стране на итоговой пресс-конференции 19 дек 13:32 Президент ответил на вопрос о будущем беспилотных систем после окончания СВО 19 дек 13:30 Депутаты Заксобрания приняли бюджет Кировской области на 2026 год 19 дек 13:00 Президент России рассказал об экономическом развитии нашей страны на итоговой пресс-конференции 19 дек 12:45 В Кирове прошло заседание координационного совета по взаимодействию с российским движением детей и молодежи

На станции Ежиха Котельничского района у населения больше месяца нет воды

На станции Ежиха Котельничского района у населения больше месяца нет воды
Котельничская межрайонная прокуратура в ноябре провела проверку исполнения  законодательства в сфере ЖКХ на станции Ежиха, в ходе которой были выявлены нарушения, требующие принятия мер прокурорского реагирования.

Основанием к проверке стала жалоба в прокуратуру о ненадлежащем содержании отдельных элементов объектов ЖКХ, используемых при водоснабжении населения и социально — значимых объектов в станции Ежиха Котельничского района. В частности, был установлен факт нерегулярного водоснабжения потребителей по причине выхода из строя обратного клапана основной заборной магистрали в шахте водоносной станции.

Выясняя причины и условия, прокуратура установила бездействие со стороны органов муниципальной власти и должностных лиц МУП «Водоканал Котельничского района».

Чтобы защитить права местных жителей - потребителей коммунального ресурса, прокуратура обратилась с иском в суд с требованием о возложении на органы муниципалитета и муниципальное предприятие обязанности устранить нарушения законов. Кроме этого главе Котельничского района прокурор внес преставление по факту ненадлежащей организации подвоза воды. Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

На днях на проблемы с водоснабжением на станции Ежиха обратили внимание активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта.

В прокуратуре отметили, что вопросы соблюдения прав граждан на благоприятные условия для проживания, в том числе при водоснабжении населения находятся на особом контроле органов  прокуратуры Кировской области.

Фото: vk.com/nf_kirovskaya

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама