19 дек 15:45 В Кировской области ввели штрафы для водителей, которые мешают вывозу мусора 19 дек 15:30 Ключевая ставка Центрального Банка страны снизилась до 16% 19 дек 15:00 Президент России рассказал на итоговой пресс-конференции о новой мере поддержки семей с детьми в 2026 году 19 дек 15:00 «Движением первых» проектирует благоустройство парка у Дворца творчества — Мемориала 19 дек 14:33 В правительстве Кировской области обсуждают вопросы, поднимаемые на итоговой пресс-конференции Владимира Путина 19 дек 14:15 Из Кирова в зону СВО отправился новогодний гуманитарный конвой 19 дек 14:00 Президент России прокомментировал ситуацию с мошенничеством в стране на итоговой пресс-конференции 19 дек 13:32 Президент ответил на вопрос о будущем беспилотных систем после окончания СВО 19 дек 13:30 Депутаты Заксобрания приняли бюджет Кировской области на 2026 год 19 дек 13:00 Президент России рассказал об экономическом развитии нашей страны на итоговой пресс-конференции

И.о. министра экологии Абашев попросил помощи кировчан в поиске нарушителей

И.о. министра экологии Абашев попросил помощи кировчан в поиске нарушителей
В пятницу, 12 мая, министерство охраны окружающей среды Кировской области поступила информация о том, что неизвестные оставили в водоохранной зоне реки Вятки в районе деревни Большая Гора города Киров емкость с нефтепродуктами. 

Сотрудники министерства оперативно выехали на место и проверили информацию. Выяснилось, что резервуар расположен в 150 метрах от реки. Излива и загрязнения почвы нет. 

 Лишь на стенках металлической ёмкости имеются следы разливов, — прокомментировал и.о. министра охраны окружающей среды Кировской области Тимур Абашев кадры видео. Оперативно отработали с администрацией города и Вячеславом Симаковым предотвращение загрязнения реки.

Сейчас стражи правопорядка работают над установлением лиц, оставивших опасный отход в неположенном месте. Тимур Энвильевич в своем telegram обратился к кировчанам с просьбой о помощи в розыске нарушителей: 

— Если у вас есть информация о лице разместившем резервуар с нефтепродуктами, направьте сообщение мне или личное сообщение в паблик  министерства охраны окружающей среды Кировской области.

Фото: t.me/minecology43

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама