19 дек 17:33 Общегородской каток в парке Гагарина в Кирове откроют 20 декабря 19 дек 17:15 В Стулово Слободского района силами энтузиастов создается авто-мотополигон 19 дек 17:13 Владимир Путин: создание семьи и рождение детей должно стать модным 19 дек 16:30 Воспитанники Детско-юношеского центра имени Александра Невского передали гуманитарный груз бойцам на СВО 19 дек 16:00 На итоговой пресс-конференции Президент России рассказал о повышении НДС до 22% 19 дек 15:45 В Кировской области ввели штрафы для водителей, которые мешают вывозу мусора 19 дек 15:30 Ключевая ставка Центрального Банка страны снизилась до 16% 19 дек 15:00 Президент России рассказал на итоговой пресс-конференции о новой мере поддержки семей с детьми в 2026 году 19 дек 15:00 «Движением первых» проектирует благоустройство парка у Дворца творчества — Мемориала 19 дек 14:33 В правительстве Кировской области обсуждают вопросы, поднимаемые на итоговой пресс-конференции Владимира Путина

В следкоме назвали предварительную причину пожара в Кировской инфекционной больнице

В следкоме назвали предварительную причину пожара в Кировской инфекционной больнице
По факту пожара в Кировской инфекционной больнице и гибели двух пациентов проводится доследственная проверка. Об этом сообщили в СУ СК по Кировской области. 

- В ночь с 4 на 5 октября в одной из палат инфекционной клинической больницы произошло возгорание и пожар, в результате происшествия в огне погибли двое больных 66-летний и 82-летний мужчины, - сообщили в следственном управлении. 

Следователи проводят комплекс следственных действий направленных на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам будет принято процессуальное решение.

Также на место происшествия для координации действий правоохранительных органов выезжал прокурор Кировской области Андрей Оборок. Прокуратура проводит проверку соблюдения в учреждение противопожарной безопасности. 

Напомним, в инфекционной больнице размещались пациенты с коронавирусной инфекцией в тяжелой и средней степени тяжести. По предварительной причине возгорание произошло из-за действий пациента. В палате находились больные на кислородной поддержке. В минздраве опровергли сообщение о неисправности медицинского оборудования.

В момент возгорания в корпусе находилось 43 пациента, тяжелых и средней степени тяжести, все они незамедлительно эвакуированы в другие инфекционные госпитали. Их жизни и здоровью ничего не угрожает.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама