06 апр 06:08 Жителей Кировской области приглашают на занятие «Школы грамотного потребителя услуг ЖКХ» 06 апр 05:00 В воскресенье в Кирове без существенных осадков, в районах - дождь со снегом 05 апр 20:07 В Кирове с гастролями впервые выступит Саровский драматический театр 05 апр 19:05 Стало известно, кто представит Кировскую область на Всероссийских финалах фестивалей ГТО 05 апр 18:15 В Кирове стартовал сезон масштабного ремонта дорог 05 апр 17:28 В Кирове подписано трехстороннее соглашение по регулированию трудовых и экономических отношений 05 апр 16:36 Минстрой России организовал конкурс украшенных к 80-летию Победы витрин и входных групп 05 апр 15:56 В ГИБДД рассказали о смертельной аварии в Юрьянском районе 05 апр 15:27 В Кирове для будущих мам провели праздник День беременных 05 апр 14:26 «Гранд Па» стал лучшим на всероссийском конкурсе в Сочи

Электросамокаты на улицах Кирова вызывают много вопросов у участников дорожного движения

1 470
Электросамокаты на улицах Кирова вызывают много вопросов у участников дорожного движения
В последнее время на улицах Кирова появляется все больше участников дорожного движения на электросамокатах. И это не радует ни пешеходов, ни водителей.

Накануне в Сочи водитель электросамокта на тротуаре сбил ребенка. История получила большой общественный резонанс. Количество электросамокатов на улицах стремительно растет, и это в больших городах имеются велодорожки для безопасного катания велосипедистов и самокатчиков, но не в провинции.

- Мнения жителей о самокатах?

- По дороге ездить не стоит, потому что всякое бывает, прав нет на него чтобы выезжать на дорогу. Вот так по тротуарчикам потихонечку.

А на тротуаре главный, конечно же, пешеход. И он не ожидает, что его может обогнать, или пересечь ему путь водитель самоката.

- Когда ходишь по улицам видишь, что они быстро едут, то все равно какой-то есть немного страх.

- Мы слышим информацию о том, что люди, совершенно не знающие правил дорожного движения, катаются. А тут по парку, где гуляют дети, и вот эти электросамокаты, это вообще беспредел.

По правилам дорожного движения электросамокату на дороге - не место. Поэтому водителям приходится ехать либо по обочине, либо аккуратно - по тротуару.

- Кировчане - владельцы электросамокатов стараются ездить строго по правилам. Для них эта техника - удобный и быстрый способ комфортно передвигаться по городу.

Другая история - желающие просто покататься на арендованном самокате. Взять его может и лихач. Как выяснилось, в этом случае самокаты отслеживаются по GPS, и удаленно его скорость можно снизить. Кататься в любдых местах запрещено.

КИРИЛЛ БРОННИКОВ:
«Основной штрафной санкцией, если человек нарушает какие-то правила, он будет добавлен в черный список».


Водители электросамокатов и в центре внимания инспекторов ГИБДД.



Александр Братухин:
«Сотрудники Госавтоинспекции проводят плодотворную работу с лицами которые управляют моноколесами, а также самокатами, напоминая о безопасности дорожного движения».


История взаимоотношений водителей транспорта и пешеходов с тем, кто предпочитает электросамокат, только начинается, и на кону - безопасность всех участников движения.  Сотрудники ГИБДД предупреждают, что кататься на электросамокате нужно по тротуарам, уважая пешеходов и не создавая помех.










новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Как предали одну из самых известных актрис СССР: печально
Семья погибла после того, как поймала рыбу в реке: какой ужас!
Стало известно почему в крокусе охрана не стреляла по убийцам
В России мать отправила "домашнее" видео с сыном мужчине
Причиной трагической смерти девочка могло стать неудачное селфи
В сети появились фото жуткого убийства девочки школьником
В Турции бабушку 80-ти лет осудили на 4 года из-за тапка: читать
Отсидевший маньяк Кожепаров сразу после тюрьмы дал интервью
И, конечно же, никто не знал: жуткие детали убийства школьницы
Битцевский маньяк совершил намного больше убийств?!

Реклама