19 дек 15:45 В Кировской области ввели штрафы для водителей, которые мешают вывозу мусора 19 дек 15:30 Ключевая ставка Центрального Банка страны снизилась до 16% 19 дек 15:00 Президент России рассказал на итоговой пресс-конференции о новой мере поддержки семей с детьми в 2026 году 19 дек 15:00 «Движением первых» проектирует благоустройство парка у Дворца творчества — Мемориала 19 дек 14:33 В правительстве Кировской области обсуждают вопросы, поднимаемые на итоговой пресс-конференции Владимира Путина 19 дек 14:15 Из Кирова в зону СВО отправился новогодний гуманитарный конвой 19 дек 14:00 Президент России прокомментировал ситуацию с мошенничеством в стране на итоговой пресс-конференции 19 дек 13:32 Президент ответил на вопрос о будущем беспилотных систем после окончания СВО 19 дек 13:30 Депутаты Заксобрания приняли бюджет Кировской области на 2026 год 19 дек 13:00 Президент России рассказал об экономическом развитии нашей страны на итоговой пресс-конференции

В Кирове полицейским пришлось применить оружие для остановки пьяного водителя

В Кирове полицейским пришлось применить оружие для остановки пьяного водителя
Сегодня, 23 августа, в 03:25 в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в Кирове в районе Привокзальной площади двигается автомобиль «Нива» без государственных регистрационных знаков. Водитель машины, предположительно, был пьян, сообщили в региональном Управлении МВД.

На место были направлены наряды дорожно-патрульной службы ГИБДД. Инспекторы неоднократно требовали, чтобы водитель остановился, однако тот не реагировал. При этом автомобилист грубо нарушал правила дорожного движения: выезжал на полосу встречного движения, проезжал на запрещающие сигналы светофора.

Для устранения угрозы жизни и безопасности граждан сотрудники приняли решение о применении огнестрельного оружия для остановки транспортного средства. Во время преследования после неоднократных предупреждений были произведены прицельные выстрелы по задним колесам «Нивы». В результате применения табельного оружия пострадавших нет.

Водитель остановился в районе автозаправочной станции на улице Московской. Он попытался бежать, но был задержан. Выяснилось, что за рулем «Нивы» был кировчанин 1989 года рождения. Пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения он отказался.

В настоящее время проводится проверка.

Фото: pixabay.com

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама