19 дек 14:33 В правительстве Кировской области обсуждают вопросы, поднимаемые на итоговой пресс-конференции Владимира Путина 19 дек 14:15 Из Кирова в зону СВО отправился новогодний гуманитарный конвой 19 дек 14:00 Президент России прокомментировал ситуацию с мошенничеством в стране на итоговой пресс-конференции 19 дек 13:32 Президент ответил на вопрос о будущем беспилотных систем после окончания СВО 19 дек 13:30 Депутаты Заксобрания приняли бюджет Кировской области на 2026 год 19 дек 13:00 Президент России рассказал об экономическом развитии нашей страны на итоговой пресс-конференции 19 дек 12:45 В Кирове прошло заседание координационного совета по взаимодействию с российским движением детей и молодежи 19 дек 12:00 В правительстве Кировской области обсудили вопрос создания мест накопления ТКО и организацию работы по их содержанию 19 дек 11:40 Главой Советского района избрали Владимира Ошуева 19 дек 11:38 В Мурашинском районе в ДТП с КамАЗом пострадал водитель легкового авто

Стали известны новые подробности о взрыве газа в жилом доме в Кировской области.

Стали известны новые подробности о взрыве газа в жилом доме в Кировской области.
Стали известны новые подробности о взрыве газа в жилом доме в Кировской области.

Взрыв в трехэтажном 18-ти квартирном доме в п. Кикнур Кировской области произошел около 6 часов утра, когда большинство жильцов еще спали. По предварительной информации, произошла утечка бытового газа в квартире на первом этаже. 

Взрыв был такой силы, что обрушились перекрытия. От квартиры и имущества жильцов практически ничего не осталось. В соседних квартирах и на лестничных клетках были выбиты стекла. Стены покрылись трещинами, из некоторых выбило куски кирпичной кладки.

Под завалами погиб мужчина 1957 года. Еще трое жильцов получили травмы. Одна из пострадавших - женщина 1969 года рождения - с сильными ожогами вертолетом санавиации была доставлена в кировский Центр травматологии. Двоим жильцам оказали медпомощь на месте. В целом было эвакуировано 16 человек. Часть размещены в местной гостинице, часть - у родственников.

Известно, что в последний раз газовое обрудование в доме проверяли осенью прошлого года. нарушений не выявили. Причина происшествия устанавливается.

фото "Сельские огни газета Кикнурского района"


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама