19 дек 14:33 В правительстве Кировской области обсуждают вопросы, поднимаемые на итоговой пресс-конференции Владимира Путина 19 дек 14:15 Из Кирова в зону СВО отправился новогодний гуманитарный конвой 19 дек 14:00 Президент России прокомментировал ситуацию с мошенничеством в стране на итоговой пресс-конференции 19 дек 13:32 Президент ответил на вопрос о будущем беспилотных систем после окончания СВО 19 дек 13:30 Депутаты Заксобрания приняли бюджет Кировской области на 2026 год 19 дек 13:00 Президент России рассказал об экономическом развитии нашей страны на итоговой пресс-конференции 19 дек 12:45 В Кирове прошло заседание координационного совета по взаимодействию с российским движением детей и молодежи 19 дек 12:00 В правительстве Кировской области обсудили вопрос создания мест накопления ТКО и организацию работы по их содержанию 19 дек 11:40 Главой Советского района избрали Владимира Ошуева 19 дек 11:38 В Мурашинском районе в ДТП с КамАЗом пострадал водитель легкового авто

В Даровском районе несколько поселков остались отрезанными от большой земли

4 097
В Даровском районе несколько поселков остались отрезанными от большой земли
Сложная ситуация складывается в Даровском районе. В результате снегодождевого паводка и шугохода на реке Моломе были снесены два понтонных моста.

Найти их удалось сутки спустя с помощью вертолета санавиации. Пилоты перевозили беременную пациентку из Даровского в Киров и заметили пропавшие части мостов, которые прибило к берегу.

Сейчас решается вопрос как вернуть их обратно. Один из мостов планируют доставить на место, второй мост закрепят и оставят до следующей весны. Отметим, что после отрыва мостов, три населенных пункта в Даровском районе, оказались отрезаны от большой земли.

В поселках Ивановка и Суборь проживают около 300 человек. У людей имеется двухнедельный запас продовольствия и медикаментов. К Ивановке объездной путь есть. Однако в поселке Суборь дороги нет. Добраться туда можно только по воде.

В ближайшее время там организуют лодочную переправу. Как пояснили сегодня в главном управлении по делам ГО и ЧС, Кировская область в этом году столкнулась с новым природным явлением - осенним паводком, от которого обычно страдает юг России. Если Даровской район не сможет справится с ситуацией самостоятельно, в места ЧС направят помощь.

АЛЕКСАНДР НИКИТИНСКИЙ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«В первую очередь работа построена с населением. Чтобы было понимание о том, что население не брошено, населением занимаются и всегда готовы придти к ним на помощь».



СЕРГЕЙ ПЛЕТЕНЕВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ И ТЕРРИТОРИЙ АДМИНИСТРАЦИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА КО:
«С одним населенным пунктом - мост мы восстановим, как только шуга закончит идти. По Субарю наиболее сложная ситуация - там нет объездных путей. Будет налажена лодочная переправа. Если лодочную переправу не получится - придется делать тросовую переправу».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама