19 дек 14:33 В правительстве Кировской области обсуждают вопросы, поднимаемые на итоговой пресс-конференции Владимира Путина 19 дек 14:15 Из Кирова в зону СВО отправился новогодний гуманитарный конвой 19 дек 14:00 Президент России прокомментировал ситуацию с мошенничеством в стране на итоговой пресс-конференции 19 дек 13:32 Президент ответил на вопрос о будущем беспилотных систем после окончания СВО 19 дек 13:30 Депутаты Заксобрания приняли бюджет Кировской области на 2026 год 19 дек 13:00 Президент России рассказал об экономическом развитии нашей страны на итоговой пресс-конференции 19 дек 12:45 В Кирове прошло заседание координационного совета по взаимодействию с российским движением детей и молодежи 19 дек 12:00 В правительстве Кировской области обсудили вопрос создания мест накопления ТКО и организацию работы по их содержанию 19 дек 11:40 Главой Советского района избрали Владимира Ошуева 19 дек 11:38 В Мурашинском районе в ДТП с КамАЗом пострадал водитель легкового авто

В доме жителя Нововятского района полиция обнаружила патроны и порох.

В доме жителя Нововятского района полиция обнаружила патроны и порох.
Незаконный арсенал был обнаружен в ходе расследования ранее совершенного преступления.
 
Во время обыска в доме 30-летнего жителя Нововятского района были обнаружены несколько ножей, 6 патронов калибра 7,62 мм, около 100 граммов гранул, предположительно являющихся порохом.
 
Предметы были изъяты и направлены на экспертизу. По ее результатам часть ножей признана холодным оружием, патроны – пригодными для стрельбы из боевого оружия. Изъятые гранулы оказались взрывчатым веществом.
 
Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 222 и 222.1 Уголовного кодекса РФ «Незаконное хранение боеприпасов», «Незаконное хранение взрывчатых веществ».
 
В настоящее время проводится расследование. Хозяину избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
 
по информации УМВД по Кировской области


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама