19 дек 14:33 В правительстве Кировской области обсуждают вопросы, поднимаемые на итоговой пресс-конференции Владимира Путина 19 дек 14:15 Из Кирова в зону СВО отправился новогодний гуманитарный конвой 19 дек 14:00 Президент России прокомментировал ситуацию с мошенничеством в стране на итоговой пресс-конференции 19 дек 13:32 Президент ответил на вопрос о будущем беспилотных систем после окончания СВО 19 дек 13:30 Депутаты Заксобрания приняли бюджет Кировской области на 2026 год 19 дек 13:00 Президент России рассказал об экономическом развитии нашей страны на итоговой пресс-конференции 19 дек 12:45 В Кирове прошло заседание координационного совета по взаимодействию с российским движением детей и молодежи 19 дек 12:00 В правительстве Кировской области обсудили вопрос создания мест накопления ТКО и организацию работы по их содержанию 19 дек 11:40 Главой Советского района избрали Владимира Ошуева 19 дек 11:38 В Мурашинском районе в ДТП с КамАЗом пострадал водитель легкового авто

В Лебяжском районе выявили факты мошенничества с материнским капиталом.

В Лебяжском районе выявили факты мошенничества с материнским капиталом.
Прокуратура Лебяжского района проверила исполнение законодательства о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей.
 
Одновременно с получением права на распоряжение материнским капиталом граждане обязуются при реализации его средств оформить приобретаемое жилье в общую собственность родителей и детей, а также иных совместно проживающих с ними членов семьи с определением размера доли по соглашению.
 
В ходе проверки было установлено, что не все получатели материнского капитала в Лебяжском районе исполняют указанные обязательства.
 
Прокуратура района выявила 15 семей, в которых родители детей оформили приобретенное жилье в собственность без определения и регистрации доли каждого из них.
 
Кроме того, в ходе проверки выявлены факты хищения гражданами путем обмана средств материнского капитала при приобретении жилых помещений в ветхом состоянии, стоимостью не более 150 тыс. рублей, и отражении в договорах купли-продажи заведомо ложных сведений о стоимости жилья в размере 429 тыс. рублей.
 
По материалам прокурорской проверки следственными органами были возбуждены два уголовных дела.
 
Расследование находится на контроле прокуратуры района.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама