20 дек 20:18 В Госавтоинспекции обсудили резкий рост числа аварий с участием общественного транспорта 20 дек 19:22 В Кировской области продолжается подготовка к V этапу Кубка России по лыжным гонкам 20 дек 17:14 Съемочная группа ГТРК «Вятка» приняла участие в итоговой пресс-конференции Владимира Путина 20 дек 16:22 В Кирове в парке Гагарина открылся первый общегородской каток 20 дек 15:20 Социальный контракт помог ветерану СВО открыть производство мебели 20 дек 14:14 В Кировской области 679 педагогов получат премию за выпускников, поступивших в региональные вузы и техникумы 20 дек 13:12 Стала известна предварительная причина пожара в жилом доме в Слободском 20 дек 12:11 Пять кировчан обратились в Центр травматологии с отморожениями 20 дек 11:16 В Кирове вручили премию имени художников Васнецовых 20 дек 10:21 «Итоги года с Владимиром Путиным»: ключевые заявления

В Кирове задержали мошенника, жертвами которого становились знакомые из соцсетей.

В Кирове задержали мошенника, жертвами которого становились знакомые из соцсетей.
В начале марта 2017 года в полицию Кирова обратилась 49-летняя кировчанка.
 
Она сообщила, что из ее квартиры украли ноутбук и золотые украшения.
 
Выяснилось, что незадолго до этого в соцсетях женщина познакомилась с приятным мужчиной. Они стали общаться. Новый знакомый часто бывал в гостях. Он предложил женщине помочь с ремонтом ноутбука и отдать в чистку золотые изделия. Но спустя неделю вещи так и не вернул, и перестал выходить на связь.
 
Потерпевшая составила портрет знакомого. Для полицейских подозреваемый тоже оказался знаком. 29-летний кировчанин, осужденный за мошенничество, недавно вышел из мест лишения свободы и вновь взялся за старое.
 
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий его местонахождение было установлено. Сотрудники полиции задержали подозреваемого.
 
При проверке его на причастность к иным преступлениям выяснилось, что жертвами мошенника уже стали пять человек. Расследование продолжается.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама