В Кирове задержан сотрудник УЭБиПК

В Кирове задержан сотрудник УЭБиПК
Сотрудниками собственной безопасности УМВД России по Кировской области совместно с УФСБ России по Кировской области задержан сотрудник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Кировской области.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Как было установлено, подозреваемый обещал оказать содействие в прекращении уголовного дела в отношении жителя Кирова, подозреваемого в мошенничестве, используя свое должностное положение. В действительности же оказать влияния на ход он расследования не мог.

1 сентября 2016 года при получении денежных средств сотрудник полиции был задержан.

По представленным материалам СУ СК России по Кировской области возбуждено уголовное дело.

Виновный сотрудник будет уволен из ОВД и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственное руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Генерал-майор Попов лишился звания и сел в тюрьму: из-за чего?
В Бурятии студентка погибла от рук лучшей подруги: как так?!
В России введут ограничения для вождения по возрасту
Причина новой волны набора солдат по России
Сегодня пасха мертвых: что категорически запрещено делать
Все, кто делает платежи за ЖКХ — с 1 мая сюрприз
В Нижнекамске псих совратил школьника и целый год жил с ним
Что нужно делать 27 апреля, потому что этот день сулит опасность
5 лет назад они убили своего сына, а поймали их только сейчас: ужас
Список известных актеров, которые росли в детдоме: пример!

Реклама