Около 13 часов они разошлись в разные стороны, однако к условленному времени на место сбора мальчик не явился. Отчим до вечера пытался самостоятельного его разыскать, но его поиски к успеху не привели. Вечером мужчина обратился в дежурную часть отделения полиции «Афанасьевское» межмуниципального отдела МВД России «Омутнинский».
В поисковых мероприятиях участвовали 36 полицейских, 18 представителей общественности, в том числе охотники, хорошо знающие местность. Использовались служебно-розыскные собаки и спецтранспорт. Были проверены близлежащие деревни, «прочесывался лес».
Сегодня на помощь местным полицейским из Кирова прибыли сотрудники областного Управления уголовного розыска. Вновь было проведено «прочесывание» леса, обход нежилых домов и строений, опрос жителей ближайших деревень. И поисковые мероприятия завершились успехом.
Со слов 15-летнего мальчика, он переночевал в лесу, потом вышел к реке, а вдоль нее - к селу Пашино в 5 километрах от его родной деревни. Там он сумел сориентироваться и пошел домой по дороге, где и был обнаружен одной из поисковых групп. Сейчас мальчик уже дома.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

