19 дек 17:33 Общегородской каток в парке Гагарина в Кирове откроют 20 декабря 19 дек 17:15 В Стулово Слободского района силами энтузиастов создается авто-мотополигон 19 дек 17:13 Владимир Путин: создание семьи и рождение детей должно стать модным 19 дек 16:30 Воспитанники Детско-юношеского центра имени Александра Невского передали гуманитарный груз бойцам на СВО 19 дек 16:00 На итоговой пресс-конференции Президент России рассказал о повышении НДС до 22% 19 дек 15:45 В Кировской области ввели штрафы для водителей, которые мешают вывозу мусора 19 дек 15:30 Ключевая ставка Центрального Банка страны снизилась до 16% 19 дек 15:00 Президент России рассказал на итоговой пресс-конференции о новой мере поддержки семей с детьми в 2026 году 19 дек 15:00 «Движением первых» проектирует благоустройство парка у Дворца творчества — Мемориала 19 дек 14:33 В правительстве Кировской области обсуждают вопросы, поднимаемые на итоговой пресс-конференции Владимира Путина

Завершено расследовании громкого дела об убийстве бывшей судьи Советского районного суда

3 535
Завершено расследовании громкого дела об убийстве бывшей судьи Советского районного суда
В кировском управлении следственного комитета завершено расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения жительницы Советска Ольги Целищевой. Она была личностью, достаточно известной, поскольку работала председателем районного суда.
 
 
В ходе следствия выяснилось, что последним, с кем общалась пропавшая, был ее 57-летний знакомый, житель Карачаево-Черкессии. Он часто приезжал к ней и помогал по хозяйству, она в свою очередь оплачивала его труд. Следователи склонялись к тому, что он может быть причастен к пропаже бывшей судьи. После исчезновения Целищевой мужчина в спешном порядке уехал к себе на родину.

Завершено расследовании громкого дела об убийстве бывшей судьи Советского районного судаМАРИЯ МЕРКУЛОВА, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ СО СМИ:
«Следователи опираются лишь на косвенные доказательства, склонялись к той версии, что именно он может быть причастен к ее пропаже».

Подозреваемого задержали Карачаево-Черкессии, он признался, что задушил женщину в ходе внезапно случившегося конфликта. Но следователи не поверили в столь простую версию и были близки к истине. Преступление оказалось с двумя неизвестными. У мужчины нашелся подельник, 44-летний уроженец Ставропольского края. А истинным мотивом преступления стали деньги и имущество бывшей судьи. Целищева продавал дом, и подельник ее знакомого сыграл роль покупателя.

МАРИЯ МЕРКУЛОВА, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ СО СМИ:
«По версии следствия, эти лица знали, что женщина состоятельная, решили завладеть ее имуществом, житель ставропольского края задушил потерпевшую, тело закопали на участке».

Следователями собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Светлана Вертелецкая при содействии кировского управления следственного комитета России.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама