19 дек 17:33 Общегородской каток в парке Гагарина в Кирове откроют 20 декабря 19 дек 17:15 В Стулово Слободского района силами энтузиастов создается авто-мотополигон 19 дек 17:13 Владимир Путин: создание семьи и рождение детей должно стать модным 19 дек 16:30 Воспитанники Детско-юношеского центра имени Александра Невского передали гуманитарный груз бойцам на СВО 19 дек 16:00 На итоговой пресс-конференции Президент России рассказал о повышении НДС до 22% 19 дек 15:45 В Кировской области ввели штрафы для водителей, которые мешают вывозу мусора 19 дек 15:30 Ключевая ставка Центрального Банка страны снизилась до 16% 19 дек 15:00 Президент России рассказал на итоговой пресс-конференции о новой мере поддержки семей с детьми в 2026 году 19 дек 15:00 «Движением первых» проектирует благоустройство парка у Дворца творчества — Мемориала 19 дек 14:33 В правительстве Кировской области обсуждают вопросы, поднимаемые на итоговой пресс-конференции Владимира Путина

В Афанасьевском районе задержали подозреваемого в краже 119 тысяч рублей у пенсионеров.

В Афанасьевском районе задержали подозреваемого в краже 119 тысяч рублей у пенсионеров.
Жители д. Никишата, которая находится в 85 километрах от райцентра, сообщили о том, что их обокрали. Чета пенсионеров хранила свои сбережения - 119 тысяч рублей - дома в обычной банке.
 
Однажды в их деревне появился мужчина, который помогал местным жителям по хозяйству: колол дрова, носил воду. В один из дней он зашел в гости и к потерпевшим. Хозяева на какое-то время оставили его одного, и потом обнаружили, что их домашний "сейф" пуст.
 
На след злоумышленника полицейские вышли быстро. По информации местных жителей, неподалеку от деревни, в лесу в охотничьем домике жил мужчина, который зарабатывал сбором грибов и ягод. Но в какой-то момент у него появилось много денег, которые он начал тратить в больших количествах.
 
В один из дней мужчина вызвал такси и поехал в райцентр. По дороге в Афанасьево его и задержали оперативники. Подозреваемый в краже у пенсионеров оказался ранее судимый житель Пермского края, 1974 года рождения. Жил он уединенно в лесу, поскольку находился в федеральном розыске в ссоеднем регионе.
 
Часть похищенных у пенсионеров денег удалось изъять. До суда подозреваемый будет находиться в следственном изоляторе.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама