В п. Лянгасово новый дом построили на роднике.

В п. Лянгасово новый дом построили на роднике.
Из-за просачивания воды подвал нового дома, построенного на Молодежном проезде в п. Лянгасово, остается постоянно затопленным. "Новый аварийный" дом был выявлен активистами Кировского отделения Общероссийского Народного Фронта.
 
В п. Лянгасово новый дом построили на роднике.На строительство этого дома для переселенцев из бюджета г. Кирова выделили более 80-ти миллионов рублей. По словам строителей, родник был обнаружен еще на этапе закладки фундамента. Старожилы поселка также помнят, что на месте стройки дома до этого времени всегда была болотистая почва. Родники сейчас питают пруд, находящийся неподалеку от нового дома. По мнению члена регионального штаба ОНФ, руководителя Союза молодых строителей Кировской области Константина Ситчихина, вероятнее всего при разработке проекта дома должным образом не были проведены геологические работы. Именно они должны были выявить наличие грунтовых вод. А проектировщик, в свою очередь, должен был учесть этот нюанс при разработке проекта строительства.
 
В п. Лянгасово новый дом построили на роднике.Сейчас подрядчик пытается устранить проблему. Пол в подвале будет залит бетоном, а воду откачают. На месте уже побывала комиссия из представителей прокуратуры, Роспотребнадзора, жилинспекции, управляющей компании и других структур. По данному факту прокуратура начала проверку.
 
Центр «Народная экспертиза» внес дом на Молодежном проезде в реестр «нового аварийного» жилья, составленный по итогам всероссийского мониторинга качества построенного для переселенцев жилья.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

В России этим звездам заплатят 12 миллионов за день Победы: СМИ
За что в Москве полицией задержаны более 40 мигрантов ?
Назван самый опасный соус для приема пищи
Почему в Новосибирске прекращены поиски пропавшего подростка?
На сколько дней продлят майские в России: читать
В Казани мать не была наказана за нападение на сына с ножом
Как сиамские близнецы ведут личную жизнь и выбирают парней себе
Самый опасный преступник России о зачистке в стране
Кому из детей удалось выжить, когда мать напала с топором ?
Киркоров раскрыл тайну имени для его будущего сына: читать

Реклама