Омутнинский районный суд Кировской области удовлетворил иск прокурора Афанасьевского района и принял решение взыскать с сельхозпредприятия СПК – колхоз «Коньково» более 2 млн рублей в счет возмещения причиненного ущерба.
Предприятию был передан в аренду участок лесного фонда площадью более 4 тыс. гектаров в Афанасьевском районе Кировской области. Данный участок предназначался для заготовки древесины в пределах отведенных границ. Но фактически предприятие превысило объем задекларированной рубки лесных насаждений более чем на 4,7 гектара вследствие ненадлежащего обеспечения отвода границ лесосеки.
Размер ущерба, причиненного лесному фонду, составил более 2 млн рублей. В добровольном порядке он возмещен не был. В связи с этим прокурор Афанасьевского района предъявил в суд иск, в котором потребовал взыскать с предприятия денежные средства в размере более 2 млн рублей. Суд удовлетворил иск прокурора в полном объеме.
Решение не вступило в законную силу.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

