19 дек 17:33 Общегородской каток в парке Гагарина в Кирове откроют 20 декабря 19 дек 17:15 В Стулово Слободского района силами энтузиастов создается авто-мотополигон 19 дек 17:13 Владимир Путин: создание семьи и рождение детей должно стать модным 19 дек 16:30 Воспитанники Детско-юношеского центра имени Александра Невского передали гуманитарный груз бойцам на СВО 19 дек 16:00 На итоговой пресс-конференции Президент России рассказал о повышении НДС до 22% 19 дек 15:45 В Кировской области ввели штрафы для водителей, которые мешают вывозу мусора 19 дек 15:30 Ключевая ставка Центрального Банка страны снизилась до 16% 19 дек 15:00 Президент России рассказал на итоговой пресс-конференции о новой мере поддержки семей с детьми в 2026 году 19 дек 15:00 «Движением первых» проектирует благоустройство парка у Дворца творчества — Мемориала 19 дек 14:33 В правительстве Кировской области обсуждают вопросы, поднимаемые на итоговой пресс-конференции Владимира Путина

Жителя Юрьянского района оштрафовали за прослушивание громкой музыки на 50 тысяч рублей.

Жителя Юрьянского района оштрафовали за прослушивание громкой музыки на 50 тысяч рублей.
Необычное дело было рассмотрено в Юрьянском районном суде Кировской области. Житель Юрьянского района подал иск на своего соседа, который регулярно слушал в своей квартире громко включенную музыку.
 
Согласно п. 6, 1, Приложению 3 к СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы» эквивалентный уровень шума в жилых комнатах квартир в период времени с 07.00 до 23.00 не должен превышать 40дБА, а в период времени с 23.00. до 07.00 - 30 дБА.
 
Но сосед истца слушал музыку в удобное для себя время и с превышением всех разрешенных децибел. Нарушения были зафиксированы сотрудниками ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области». От постоянного шума у 70-летнего истца обострились хронические болезни, что также было зафиксировано медиками.
 
Суд удовлетворил исковые требования пенсионера и взыскал с "шумного" соседа 50 тысяч рублей в пользу пострадавшего.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама