19 дек 14:33 В правительстве Кировской области обсуждают вопросы, поднимаемые на итоговой пресс-конференции Владимира Путина 19 дек 14:15 Из Кирова в зону СВО отправился новогодний гуманитарный конвой 19 дек 14:00 Президент России прокомментировал ситуацию с мошенничеством в стране на итоговой пресс-конференции 19 дек 13:32 Президент ответил на вопрос о будущем беспилотных систем после окончания СВО 19 дек 13:30 Депутаты Заксобрания приняли бюджет Кировской области на 2026 год 19 дек 13:00 Президент России рассказал об экономическом развитии нашей страны на итоговой пресс-конференции 19 дек 12:45 В Кирове прошло заседание координационного совета по взаимодействию с российским движением детей и молодежи 19 дек 12:00 В правительстве Кировской области обсудили вопрос создания мест накопления ТКО и организацию работы по их содержанию 19 дек 11:40 Главой Советского района избрали Владимира Ошуева 19 дек 11:38 В Мурашинском районе в ДТП с КамАЗом пострадал водитель легкового авто

В Слободском районе в коттедже обнаружен склад контрафактного алкоголя.

В Слободском районе в коттедже обнаружен склад контрафактного алкоголя.
Канал поставки в регион контрафактного спиртного выявили сотрудники УЭП и противодействия коррупции УМВД России по Кировской области и следственной части СУ УМВД России по Кировской области при поддержке бойцов СОБРа.
 
Нелегально произведенное спиртное распространялось при помощи рекламы в социальных сетях, в том числе путем доставки в ночное время. Бутылка водки стоила от 70 до 130 рублей, коньяка или виски - от 200 до 350 рублей. Товар доставлялся на грузовиках из других регионов и хранился на импровизированном складе в коттедже в Слободском районе.
 
Из незаконного оборота полицейские изъяли более 9000 бутылок алкогольной продукции различных марок: от водки до элитных сортов коньяка и виски на сумму более 1 500 000 рублей. По информации сотрудников УЭБиПК УМВД, доход подпольных дельцов составил  5 млн. рублей.
 
И любопытный факт: при задержании члены преступной группы честно признались, что разгружают контрафактный алкоголь. В отношении двух членов группы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 180 УК РФ (Незаконное использование чужого товарного знака группой лиц по предварительному сговору).
 
фото УМВД по Кировской области.
 
В Слободском районе в коттедже обнаружен склад контрафактного алкоголя. В Слободском районе в коттедже обнаружен склад контрафактного алкоголя. В Слободском районе в коттедже обнаружен склад контрафактного алкоголя. В Слободском районе в коттедже обнаружен склад контрафактного алкоголя.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама