19 дек 17:54 Первая котельная в Слободском должна быть переведена на газ в следующем году 19 дек 17:33 Общегородской каток в парке Гагарина в Кирове откроют 20 декабря 19 дек 17:15 В Стулово Слободского района силами энтузиастов создается авто-мотополигон 19 дек 17:13 Владимир Путин: создание семьи и рождение детей должно стать модным 19 дек 16:30 Воспитанники Детско-юношеского центра имени Александра Невского передали гуманитарный груз бойцам на СВО 19 дек 16:00 На итоговой пресс-конференции Президент России рассказал о повышении НДС до 22% 19 дек 15:45 В Кировской области ввели штрафы для водителей, которые мешают вывозу мусора 19 дек 15:30 Ключевая ставка Центрального Банка страны снизилась до 16% 19 дек 15:00 Президент России рассказал на итоговой пресс-конференции о новой мере поддержки семей с детьми в 2026 году 19 дек 15:00 «Движением первых» проектирует благоустройство парка у Дворца творчества — Мемориала

В Пижанском районе задержали водителя после продолжительной погони со стрельбой.

В Пижанском районе задержали водителя после продолжительной погони со стрельбой.
Причем, преследование продолжалось на территории двух районов - Советского и Пижанского. Погоня началась в городе Советске. По информации пресс-службы УМВД по Кировской области, водитель автомобиля «ВАЗ-2108» не подчинился требованиям сотрудников ГИБДД остановиться и попытался скрыться в одном из дворов города. Началось преследование.
 
На перекрестке улиц О. Кошевого и Строителей экипаж ДПС заблокировал движение правонарушителю. Однако водитель, повредив патрульный автомобиль, выехал на автодорогу Киров-Советск-Яранск в сторону п. Пижанка. Уходивший от преследования автомобиль двигался с большой скоростью, создавая аварийные ситуации на дороге. Уже в Пижанском районе к преследованию подключился еще один экипаж дорожно-патрульной службы. Автоинспекторы, не считаясь с опасностью, перегородили служебным автомобилем проезжую часть трассы. Правонарушитель протаранил патрульный автомобиль ДПС и продолжил движение. Было принято решение о применении табельного оружия для остановки «Жигулей». Убедившись в том, что на автодороге нет остальных участников дорожного движения, один из сотрудников полиции сделал два предупредительных выстрела в воздух и 9 по задним колесам автомобиля. Однако и после этого, несмотря на пробитые шины, водитель продолжил движение. Параллельно огонь открыл и другой экипаж, пробив 4 выстрелами переднее левое колесо. После этого автомобиль остановился, и правонарушитель был задержан.Водителем автомобиля «ВАЗ-2108» оказался лишенный права управления транспортными средствами 40-летний житель г.Советска, у которого имелись признаки опьянения. Однако от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался. В настоящее время в отношении водителя составлены протоколы об административных правонарушениях, он арестован.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама