Сигнал «тревога» поступил на пульт вневедомственной охраны 2 апреля 2025 года. В росгвардию обратилась девушка-бармен из заведения, расположенного в городе Кирове на улице Свободы, сообщили в региональном ведомстве.
Девушка пояснила, что около 4 часов утра, когда бар уже был закрыт, неизвестный мужчина отжал закрытую дверь, проник в заведение, зашел за барную стойку и открыл кассу. Денег в ней не оказалось.
В этот момент сотрудница вышла из служебного помещения в зал. «Посетитель» увидел девушку и убежал. Однако вернулся днем, как ни в чем ни бывало, и решил пообедать.
При проверке документов задержанного, росгвардейцы выяснили, что гражданин ранее был судим и находится в розыске как подозреваемый в кражах. Несколько дней назад он аналогичным образом проник в парикмахерскую и похитил из кассы более 10 тыс. рублей, а также украл сотовый телефон из чужого автомобиля. 38-летнего правонарушителя передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko