05 апр 19:05 Стало известно, кто представит Кировскую область на Всероссийских финалах фестивалей ГТО 05 апр 18:15 В Кирове стартовал сезон масштабного ремонта дорог 05 апр 17:28 В Кирове подписано трехстороннее соглашение по регулированию трудовых и экономических отношений 05 апр 16:36 Минстрой России организовал конкурс украшенных к 80-летию Победы витрин и входных групп 05 апр 15:56 В ГИБДД рассказали о смертельной аварии в Юрьянском районе 05 апр 15:27 В Кирове для будущих мам провели праздник День беременных 05 апр 14:26 «Гранд Па» стал лучшим на всероссийском конкурсе в Сочи 05 апр 14:00 Кировчанка вложила 25 тыс. рублей сбережений, но осталась ни с чем 05 апр 13:27 В Кирове завершается первая неделя месячника по благоустройству 05 апр 12:30 Из-за паводка приостановлено движение по наплавному мосту через Лузу на участке Луза — Лальск — граница с Коми

Губернатор Кировской области поручил увеличить темпы строительства школ

Губернатор Кировской области поручил увеличить темпы строительства школ
В правительстве Кировской области прошло совещание, где обсуждались темпы строительства школ в Кирове. Встречу провел губернатор Александр Соколов.

Так, строительство школы на 1100 учащихся с бассейном и помещениями физкультурно-оздоровительного комплекса ведется на улице Торфяной, 6. Комиссия, которая регулярно выезжает на строительную площадку, отмечает положительную динамику работ. Сейчас идет монтаж каркаса здания. Подрядчик планирует завершить строительство до конца года.

В школе на проспекте Строителей, 29 ведется внутренняя отделка помещений, идет подготовка к фасадным работам. Также одновременно благоустраивается территория. Внутренняя отделка помещений ведется в школе в Зубаревском лесу. В школе в Долгушино устраняют выявленные недочеты.  

И, по словам подрядчика, для всех трех школ заключены договоры на поставку необходимого оборудования и материалов, специалисты и техника имеются. Компания подтвердила намерение завершить строительство до конца 2024 года.

— По всем рассмотренным школам отмечаем усиление темпов работ. Но сейчас необходимо набранную динамику наращивать. Наша общая задача — обеспечить детей новыми современными школами. Поэтому все возникающие вопросы продолжим решать в штабном режиме, — сказал губернатор Александр Соколов.

Фото: kirovreg.ru

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Как предали одну из самых известных актрис СССР: печально
Семья погибла после того, как поймала рыбу в реке: какой ужас!
В Турции бабушку 80-ти лет осудили на 4 года из-за тапка: читать
Стало известно почему в крокусе охрана не стреляла по убийцам
Отсидевший маньяк Кожепаров сразу после тюрьмы дал интервью
И, конечно же, никто не знал: жуткие детали убийства школьницы
В сети появились фото жуткого убийства девочки школьником
В России мать отправила "домашнее" видео с сыном мужчине
Причиной трагической смерти девочка могло стать неудачное селфи
Битцевский маньяк совершил намного больше убийств?!

Реклама