19 дек 15:30 Ключевая ставка Центрального Банка страны снизилась до 16% 19 дек 15:00 Президент России рассказал на итоговой пресс-конференции о новой мере поддержки семей с детьми в 2026 году 19 дек 15:00 «Движением первых» проектирует благоустройство парка у Дворца творчества — Мемориала 19 дек 14:33 В правительстве Кировской области обсуждают вопросы, поднимаемые на итоговой пресс-конференции Владимира Путина 19 дек 14:15 Из Кирова в зону СВО отправился новогодний гуманитарный конвой 19 дек 14:00 Президент России прокомментировал ситуацию с мошенничеством в стране на итоговой пресс-конференции 19 дек 13:32 Президент ответил на вопрос о будущем беспилотных систем после окончания СВО 19 дек 13:30 Депутаты Заксобрания приняли бюджет Кировской области на 2026 год 19 дек 13:00 Президент России рассказал об экономическом развитии нашей страны на итоговой пресс-конференции 19 дек 12:45 В Кирове прошло заседание координационного совета по взаимодействию с российским движением детей и молодежи

Колледжи и техникумы Кировской области по нацпроекту получают новое оборудование

1 141
Колледжи и техникумы Кировской области по нацпроекту получают новое оборудование
Благодаря нацпроекту "Образование" колледжи, техникумы и профессионально-технические учебные заведения региона получают новое оборудование. На каких станках теперь будут учиться будущие токари и фрезеровщики?

Благодаря  федеральной программе по обновлению материально-технической базы техникум выиграл грант на покупку новых фрезерных станков с ЧПУ.  А в июле учебное заведение получит еще 2  токарных станка с числовым программным управлением.

КОНСТАНТИН СИТНИКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО УЧЕБНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ РАБОТЕ ВЯТСКОГО ЭЛЕКТРОМАШИНОСТРОИТЕЛЬНОГО ТЕХНИКУМА:
«Данное оборудование нужно для учебной практики, чтобы студенты выполняли работы максимально приближенные к производственным.  В следующем году все выпускники будут сдавать выпускной экзамен. Техникум готовит выпускников по профессиям токарь на станках с ЧПУ, фрезеровщик на станках с ЧПУ, и ребята будут сдавать экзамен непосредственно на этом оборудовании».


Сейчас проходит процесс пуско-наладки станков, полноценно заработать они смогут в ближайшие 1-2 недели. Выпускники техникума теперь смогут приходить на ведущие кировские заводы и сразу приступать к работе без до обучения. Кстати, антироссийские санкции не смогли, или, точнее, не успели  помешать  техническому перевооружению техникума. 

КОНСТАНТИН СИТНИКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО УЧЕБНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ РАБОТЕ ВЯТСКОГО ЭЛЕКТРОМАШИНОСТРОИТЕЛЬНОГО ТЕХНИКУМА:
«Контракт мы подписали в январе, успели до всех известных событий, станки у нас совместно немецко-китайского производства, страна-изготовитель Китай, комплектующие – Германия».


В колледжах и техникумах региона в настоящий момент обучается  больше половины всех студентов Кировской области. Техническое переоснащение учебных заведений благодаря нацпроекту "Образование" дает им возможность на практике отрабатывать реальные производственные задачи.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама