19 дек 17:33 Общегородской каток в парке Гагарина в Кирове откроют 20 декабря 19 дек 17:15 В Стулово Слободского района силами энтузиастов создается авто-мотополигон 19 дек 17:13 Владимир Путин: создание семьи и рождение детей должно стать модным 19 дек 16:30 Воспитанники Детско-юношеского центра имени Александра Невского передали гуманитарный груз бойцам на СВО 19 дек 16:00 На итоговой пресс-конференции Президент России рассказал о повышении НДС до 22% 19 дек 15:45 В Кировской области ввели штрафы для водителей, которые мешают вывозу мусора 19 дек 15:30 Ключевая ставка Центрального Банка страны снизилась до 16% 19 дек 15:00 Президент России рассказал на итоговой пресс-конференции о новой мере поддержки семей с детьми в 2026 году 19 дек 15:00 «Движением первых» проектирует благоустройство парка у Дворца творчества — Мемориала 19 дек 14:33 В правительстве Кировской области обсуждают вопросы, поднимаемые на итоговой пресс-конференции Владимира Путина

В Кирове для учащиеся начальных классов организовано бесплатное горячее питание

5 590
В Кирове для учащиеся начальных классов организовано бесплатное горячее питание
С 1 сентября в школах Кировской области для всех учащихся начальных классов организовано бесплатное горячее питание. Мера соцподдержки инициирована Президентом России Владимиром Путиным. Как теперь в школах питаются дети?

В Кировской области соцподдержку инициированную Президентом Владимиром Путиным будут получать 62-е тысячи учащихся 1-4 классов. Предоставление бесплатного горячего питания для учеников младших классов находится на особом контроле правительства региона и губернатора Игоря Васильева

ДМИТРИЙ КУРДЮМОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Вчера мы открыли "горячую линию", где принимаем обращения родителей и будем их анализировать, отвечать на вопросы. Проводить раз в две недели онлайн совещания), родительские собрания с родителями».


Уже с 1 сентября школьники смогли оценить предложенное меню в каждой образовательной организации. Напомним, что учащимся первой смены предоставляется завтрак, второй смены - обед. Завтрак состоит из закуски, горячего блюда и горячего напитка. Обед включает салат или свежие овощи, первое и второе блюдо, напиток.

ДМИТРИЙ КУРДЮМОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Даже вот здесь достаточно посмотреть на то меню, которое есть на сайте и на двери, что это полноценный обед».


В кировском лицее естественных наук уже не первый год питанием занимается организация на аутсорсинге. Она закупает продукты, выдает примерное меню учебному заведению, которое согласуется с родительским советом.

АЛЕКСЕЙ ВЕТРОВ, ДИРЕКТОР КИРОВСКОГО ЛИЦЕЯ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК:
«У нас все дети учатся в первую смену, поэтому это осуществляется на второй и третьей переменах. Завтрак усиленный. Это, по сути, если посмотреть меню, то тот же самый обед, но без супа».

А это уже школа № 20. Здесь заключен договор с комбинатом школьного питания. Ежедневно директор учебного заведения проверяет качество блюд и лично дегустирует блюда.

СЕРГЕЙ ТОКМЕНИНОВ, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №20:
«Меню принимаю я.  Девочки со столовой показывают мне какое сегодня меню. Я смотрю, я обязан его попробовать».


По всем возникающим вопросам по организации питания родители могут обратиться к классным руководителям и администрации образовательной организации. Получить необходимые разъяснения  можно у специалистов министерства образования региона по будням с 9:00 до 18:00 по телефонам «горячей линии»: 89229604080, 27-27-34 (доб. 3424).

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама