В Сидоровке открыли новый детский сад

2 220
В Сидоровке открыли новый детский сад
В поселке Сидоровка состоялось торжественное открытие детского сада. На реконструкцию бывшего школьного здания резервного фонда Президента было выделено 46 миллионов рублей.

Все три группы в новом детском саду уже укомплектованы. Одна из них будет ясельной - для малышей от 1,5 до 3 лет. Всего в дошкольном учреждении предусмотрено 75 мест.

В Сидоровке открыли новый детский садСВЕТЛАНА ЯГОВКИНА,  ЖИТЕЛЬНИЦА П. СИДОРОВКА:
«Это, можно сказать, сейчас центр поселка, выделяется среди основной архитектуры. У меня старшая дочка ходит уже в детский сад, надеюсь, что попадет и вторая дочка, маленькая пока».

Работы по реконструкции начались в апреле этого года. И уже через три месяца все строительно-монтажные работы были завершены. Средства в размере 46 миллионов рублей поступили из резервного фонда Президента. Кроме того, частичное финансирование обеспечено за счет муниципального бюджета.

В Сидоровке открыли новый детский садИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Все это благодаря Президентской программе, тому, что регион достаточно активно в эту программу включился, мы вовремя готовим проектно-сметную документацию по конкретным объектам, получаем финансирование, в кратчайшие сроки вводим их в строй».

В детском саду созданы все условия, отвечающие современным требованиям: просторные групповые и спальные помещения, музыкально-физкультурный зал, пищеблок и медицинский блок. Все сделано в соответствии с ГОСТами и СНИПами. 

В Сидоровке открыли новый детский садВЛАДИМИР КЛИМОВ, ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Мы проверяем все, не просто выделение средств и их освоение, как эти средства осваиваются, с каким качеством, все ли соответствует действующему законодательству, по этому объекту могу сказать - все очень достойно, и здесь действительно приятно находиться».

Площадки для прогулок тоже оснащены современным игровым и спортивным оборудованием. И даже веранды полностью продуманы для отдыха детей.

В Сидоровке открыли новый детский садИЛЬЯ ШУЛЬГИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА:
«Наша задача, администрации, следить, чтобы были интересные проекты, современные, чтобы дети видели с самого маленького возраста, как мир должен быть устроен вокруг них - правильно, красиво, логично».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Генерал-майор Попов лишился звания и сел в тюрьму: из-за чего?
В Бурятии студентка погибла от рук лучшей подруги: как так?!
В России введут ограничения для вождения по возрасту
Причина новой волны набора солдат по России
Сегодня пасха мертвых: что категорически запрещено делать
Все, кто делает платежи за ЖКХ — с 1 мая сюрприз
В Нижнекамске псих совратил школьника и целый год жил с ним
Что нужно делать 27 апреля, потому что этот день сулит опасность
5 лет назад они убили своего сына, а поймали их только сейчас: ужас
Список известных актеров, которые росли в детдоме: пример!

Реклама