В педагогической схватке сойдутся 379 студентов из 11 вузов 7 федеральных округов. Каждый попал на заключительный этап Всероссийской олимпиады "Педагогический старт", пройдя два предварительных и оставив позади не одну сотню претендентов на победу в финале. Его участников ждет командное и индивидуальное состязания по четырем номинациям.
«Мы постарались, чтобы программа олимпиады включала не только теоретические этапы, не только проверяла знания студентов в области педагогики и психологии, но и проверяла их исследовательские способности, в частности, им будет предложен конкурс, который будет называться "Интерпретация", где студенты должны будут интерпретировать результаты научного исследования педагогического».
Еще один конкурс "Традиции", своего рода, тестирование по педдисциплинам. А командное решение проблемной педагогической ситуации проверят в испытании "Активация". Также участникам будет предложено ответить на вопросы по общей педагогической эрудиции. Площадкой для баталий станет ВятГГУ. Право проведения олимпиады ему предоставило Министерство образования и науки России по результатам открытого конкурса.
«Победители призеры становятся кандидатами на присуждение премий Президента РФ для поддержки талантливой молодежи. Когда Университет выиграл это право, то Правительство Кировской области поддержало проведение этой олимпиады».
Для команд-победителей учреждены и специальные призы Правительства региона. Кроме того, участников Всероссийской олимпиады ожидает большая культурная программа.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

