19 дек 14:33 В правительстве Кировской области обсуждают вопросы, поднимаемые на итоговой пресс-конференции Владимира Путина 19 дек 14:15 Из Кирова в зону СВО отправился новогодний гуманитарный конвой 19 дек 14:00 Президент России прокомментировал ситуацию с мошенничеством в стране на итоговой пресс-конференции 19 дек 13:32 Президент ответил на вопрос о будущем беспилотных систем после окончания СВО 19 дек 13:30 Депутаты Заксобрания приняли бюджет Кировской области на 2026 год 19 дек 13:00 Президент России рассказал об экономическом развитии нашей страны на итоговой пресс-конференции 19 дек 12:45 В Кирове прошло заседание координационного совета по взаимодействию с российским движением детей и молодежи 19 дек 12:00 В правительстве Кировской области обсудили вопрос создания мест накопления ТКО и организацию работы по их содержанию 19 дек 11:40 Главой Советского района избрали Владимира Ошуева 19 дек 11:38 В Мурашинском районе в ДТП с КамАЗом пострадал водитель легкового авто

В кировских школах стартовал пилотный проект по формированию культуры поведения

2 387
В кировских школах стартовал пилотный проект по формированию культуры поведения
Семь шагов до школы без табачного дыма - в кировских школах стартовал пилотный проект по формированию культуры поведения, полностью исключающей курение и другие вредные привычки. Сегодня старт проекту дали в школе № 40.

Второклассник Юра Осинин тщательно выводит буквы в словах: курить вредно. Он еще мал, но уже понимает, насколько опасна такая привычка. Этого же мнения придерживаются и его товарищи. "Живой стенд" в фойе школы дети облепили со всех сторон, желая оставить свое мнение по отношение к курению. Не остались в стороне даже старшеклассники и родители. Они формулировали свои предложения по отказу от вредных привычек и отправляли их в ящик идей.

- Сейчас мы начинаем игру морской бой...

Даже знакомая с детства игра " Морской бой" сегодня проходит с профилактическим умыслом. Две команды сражаются по известным правилам. Но за каждое попадание в "морское судно" нужно ответить на вопросы модератора. Касаются они вредных привычек, аспектов законодательства и здорового образа жизни.

- Может ли алкоголизм передаваться по наследству?

На обсуждение дается несколько минут, за каждый правильный ответ начисляются баллы. Игра, как и многое другое, посвящена теме курения и вредных привычек - и всё это часть большого проекта - "Семь шагов до школы без табачного дыма". В школе уже прошло анонимное анкетирование, оно позволит проанализировать ситуацию. Состоялись и будут проходить дискуссии, планируется обсуждать проблему курения и на уроках, причем, педагогами выступят врачи, наркополицейские и представители общественных организаций, пропагандирующих здоровый образ жизни.

В кировских школах стартовал пилотный проект по формированию культуры поведения ТАМАРА ГУРЬЯНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ШКОЛЫ № 40:
«Учащиеся сами приходят к тому, чтобы вести здоровый образ жизни. Либо не курить вообще, либо бросить, либо курить меньше. И получив огромную информацию, они решают это каждый для себя. Но опыт показывает, что в конце проекта принципиально курящих становится меньше или совсем исчезают».
 
 
Проект "Семь шагов до школы без табачного дыма" стартовал сразу в 4 кировских школах. В каждой запланировано множество мероприятий по формированию культуры поведения, полностью исключающей вредные привычки.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама