Юные исследователи из Кировской области защитили свои проекты в рамках конкурса «Большие вызовы»

72
Юные исследователи из Кировской области защитили свои проекты в рамках конкурса «Большие вызовы»

Юные исследователи из Кировской области защитили свои проекты в рамках конкурса "Большие вызовы". Членам жюри были представлены разработки с использованием самых передовых технологий. 


Некоторые исследования продолжаются не один год. Школьники, участники конкурса "Большие вызовы" планомерно углубляются в интересующую их научную область. Знания можно будет использовать и в реальном производстве. Например, такой биополимер может заменить, в том числе, в строительстве. 


КОНСТАНТИН МИНИН, УЧАСТНИК РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА КОНКУРСА "БОЛЬШИЕ ВЫЗОВЫ": 

«Я исследовал его физические свойства, так как хорошо исследован процесс его изготовления, но исследования физических свойств и сравнения с другими полимерами не было.  Может заменить частично синтетические материалы для упаковки, для строительства, может использоваться для теплоизоляции».


АННА БРАНДОРФ, ЭКСПЕРТ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА КОНКУРСА "БОЛЬШИЕ ВЫЗОВЫ": 

«Дети показывают особенности своего хорошего обучения, погружения в научную сферу, сегодня дефицит научных кадров, это мероприятие показывает интерес у детей.  Что они способны анализировать. Способны ставить задачи, цели. Достигать какого-то результата, в том числе».


Также участники разбирают проблемы, которые актуальны для их родного города. В данном случае докладчик исследовал загрязнение почвы в Кирове в результате использования противогололёдных реагентов, которые негативно влияют, в том числе, на растения. После демонстрации результатов исследования на конкурсе участники продолжают работу. В данном случае докладчик планирует ещё раз отобрать образцы почвы и произвести исследования. 


ДАРЬЯ БУЛДАКОВА, УЧАСТНИК РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА КОНКУРСА "БОЛЬШИЕ ВЫЗОВЫ": 

«Как изменилась с осени 24 года и весны 25 года содержание солей в почвах и насколько пагубное было влияние после этой зимы для растений».


Работы школьников оценивали учёные, преподаватели ВУЗов и профильные специалисты. Победа на региональном этапе даёт участникам возможность пройти отбор на летнюю смену "Большие вызовы" в образовательном центре "Сириус" в Сочи. В прошлом году две школьницы из Кирова победили и приняли участие в этой смене. В будущем проекты ребят могут быть полезны как на производстве, так и в дальнейших научных изысканиях. В конечном счёте могут поспособствовать укреплению технологического суверенитета России. 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

На Урале у мужчины врачи нашли беременность: чего?
как по 6 фразам понять, что вас не могут терпеть
СМИ: Осиротевшая Голубкина показала фото настоящей семьи
Отдыхать не будем на майские: почему и за что?
В Челнах обнаружили пенсионера с выстрелами в теле
Чувашские врачи проигнорировали боль мужчины: теперь мертв
В Кинешме группа детей подожгли вышку сотовой связи: срок?
В Эр-Рияде РФ и США завершили свои переговоры
Метеоролог о том, когда резину на летнюю: читать
Что случилось с Волочковой: жестокая болезнь

Реклама