Обучающимся Кировской области проведут экскурс в мир областного рынка труда

Обучающимся Кировской области проведут экскурс в мир областного рынка труда
Фото: kirovreg.ru

Кировская область станет частью всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» с 14 по 18 октября, рассказали в правительстве региона.


В рамках акции старшеклассников и студентов области приведут на предприятия оборонно-промышленного комплекса, промышленного производства, где они смогут пройти мастер-классы, профориентационные тестирования и встретиться с успешными работниками предприятий.


Кроме того, ребятам расскажут, какие профессии сегодня наиболее перспективны и востребованы на областном рынке труда. 


Так, ежегодно интерес к Всероссийской акции растет: весной 2024 года в организации 136 мероприятий приняли участие более 170 предприятий области. За это время было организовано более 80 экскурсий в музеи истории и научно-производственные подразделения предприятий региона. 


Кроме того, около 3,7 тыс. учеников и студентов приняли участие в мастер-классах и интересных лекциях.


Для участия в акции «Неделя без турникетов» необходимо обратиться в центр занятости населения по месту жительства.





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Эксперт о том, что произойдет в паре Лепса и юной девочки
За что на Урале зверски расправились с 7-летним мальчиком
СМИ: В британской королевской семье произошла трагедия.
В СМИ раскрыли почему жена Буйнова избегает выходы в свет
В России только спустя год нашли тело парнишки
"Все они ждали, чтобы моя жена-инвалид умерла прямо в эфире"
На экс премьер-министра Англии совершили нападение
Какие выплаты будут повышены в России и кому ?
В Москве суд откроет дело о передаче "Домодедово" властям
Если вы переезжаете в России и не сообщили об этом — штраф

Реклама