19 дек 14:33 В правительстве Кировской области обсуждают вопросы, поднимаемые на итоговой пресс-конференции Владимира Путина 19 дек 14:15 Из Кирова в зону СВО отправился новогодний гуманитарный конвой 19 дек 14:00 Президент России прокомментировал ситуацию с мошенничеством в стране на итоговой пресс-конференции 19 дек 13:32 Президент ответил на вопрос о будущем беспилотных систем после окончания СВО 19 дек 13:30 Депутаты Заксобрания приняли бюджет Кировской области на 2026 год 19 дек 13:00 Президент России рассказал об экономическом развитии нашей страны на итоговой пресс-конференции 19 дек 12:45 В Кирове прошло заседание координационного совета по взаимодействию с российским движением детей и молодежи 19 дек 12:00 В правительстве Кировской области обсудили вопрос создания мест накопления ТКО и организацию работы по их содержанию 19 дек 11:40 Главой Советского района избрали Владимира Ошуева 19 дек 11:38 В Мурашинском районе в ДТП с КамАЗом пострадал водитель легкового авто

В Кировской области выявлено 56 фактов сбыта поддельных денежных купюр.

В Кировской области выявлено 56 фактов сбыта поддельных денежных купюр.
За 6 месяцев 2018 года на территории Кировской области было зарегистрировано 56 преступлений, связанных с изготовлением, сбытом поддельных денег, в том числе в Кирове - 38 преступлений.
 
В Слободском районе полицейские провели очередное оперативно-профилактическое мероприятие «Купюра», ходе которого с персоналом торговых точек отрабатывались действия при выявлении поддельных денежных банкнот.
 
Проверка прошла и в федеральных, и в районных торговых сетях, и в отдельных торговых точках.
 
Несмотря на регулярную разъяснительную работу, в некоторых случаях работники магазинов не обращали внимания на признаки подлинности банкнот. А в случаях, когда появлялись сомнения в подлинности денег, персонал не предпринимал должных мер по задержанию подозрительных лиц и информированию об этом полиции.
 
Добавим, что в этом году уже были выявлены первые попытки сбыть фальшивые купюры номиналом 2000 рублей. "Фальшивомонетчик" напечатал их на цветном принтере.
 
Руководству и службам безопасности торговых точек полицейские направят письма с требованиями провести с персоналом инструктажи по действиям в подобных ситуациях.
 
Полиция еще раз напоминает, что не стоит пытаться сбыть поддельную денежную купюру.
 
Сбытчик несет уголовную ответственность по статье 186 Уголовного кодекса РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг», которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет, если те же деяния совершены в крупном размере - лишение свободы на срок до 12 лет.
 
О выявлении денежного знака, вызывающего сомнения в своей подлинности, необходимо незамедлительно сообщить в дежурную часть УМВД по телефону 02 (102 - с мобильного телефона).
 
по информации УМВД по Кировской области


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама