День открытых дверей в Учебном центре занятости

2 836
День открытых дверей в Учебном центре занятости
Новые знания помогут найти работу. В этом уверены специалисты Учебного центра службы занятости населения. Сегодня там прошел традиционный День открытых дверей. В этот раз на него пригласили не только безработных граждан, но и работодателей. Юлия Шалаева подробнее.
 
Дни открытых дверей в Учебном Центре службы занятости проводятся регулярно и уже стали доброй традицией. Но сегодняшний отличается тем, что кроме ищущих работу граждан сюда были приглашены представители сорока предприятий. Дело в том, что программы, реализуемые службой занятости, направлены в первую очередь на помощь работодателям в решении кадровых задач. Например, программа опережающего профессионального обучения. Заключив трехсторонний договор, предприятие может повысить квалификацию уже работающих или вновь принятых сотрудников. Причем, работодатель сам выбирает учебное заведение.
 
День открытых дверей в Учебном центре занятостиЕЛЕНА ВОЛЬХИНА, И.О. НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ПРОФОРИЕНТАЦИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ УГСЗН КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Предприятия, которые принимают работника из числа сокращенных и им не хватает знаний, умений, для них организовано профессиональное обучение».
 
Выучиться новой профессии можно и непосредственно в Учебном Центре службы занятости. Для этого здесь есть вся материально-техническая база и опытный преподавательский состав. Обучение ведется по пятидесяти профессиям. Самые востребованные сегодня - рабочие профессии. Такие как вальщик леса, водитель погрузчика, изготовитель художественных изделий из лозы, кондитер, каменщик, маляр, парикмахер. То есть все, что связано со сферой промышленности, строительства, торговли и общественного питания.
 
День открытых дверей в Учебном центре занятостиАЛЕКСЕЙ ЛАПТЕВ, ДИРЕКТОР УЧЕБНОГО ЦЕНТРА ЦГСЗН КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Трудоустройство является основным показателем работы всей службы занятости и учебного центра. Любой гражданин, который проходит обучение в УЦ, должен быть максимально трудоустроен. На сегодняшний день процент трудоустройства 89».
 
Татьяна Паршакова приехала из Свечинского района. В родном селе закрыли колхоз, где она работала ветеринарным врачом, теперь приходится учиться новому ремеслу, чтобы не сидеть без дела.
 
День открытых дверей в Учебном центре занятостиТАТЬЯНА ПАРШАКОВА:
«Получить новую профессию, устроиться на новое место работы, которое у меня практически уже есть. Буду работать поваром в школе».
 
За последние три года по направлению службы занятости населения профессиональное обучение прошли около 12 тысяч безработных граждан, большинство из них устроились на новое место работы.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Эксперт о том, что произойдет в паре Лепса и юной девочки
За что на Урале зверски расправились с 7-летним мальчиком
СМИ: В британской королевской семье произошла трагедия.
В СМИ раскрыли почему жена Буйнова избегает выходы в свет
В России только спустя год нашли тело парнишки
На экс премьер-министра Англии совершили нападение
"Все они ждали, чтобы моя жена-инвалид умерла прямо в эфире"
Какие выплаты будут повышены в России и кому ?
Если вы переезжаете в России и не сообщили об этом — штраф
В Москве суд откроет дело о передаче "Домодедово" властям

Реклама