Совещание по вопросам оборонной промышленности

2 719
Совещание по вопросам оборонной промышленности
Дмитрий Рогозин, Михаил Бабич и глава региона Никита Белых провели несколько совещаний, посвященных вопросам оборонной промышленности.

Электромашиностроительный завод Лепсе в программе поездки оказался неслучайно. Предприятие выпускает более 600 типов авиационных электроагрегатов, для гражданской и военной авиации. На заводе Дмитрий Рогозин и Михаил Бабич посетили цех сборочного производства авиационной техники. Чуть позже на Лепсе состоялось совещание с руководителями предприятий оборонно-промышленного комплекса Кировской области.

Совещание по вопросам оборонной промышленностиДМИТРИЙ РОГОЗИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ:
«В целом, обновление технологического производства и строительство новых заводов - по сути, визитная карточка российского ОПК, который продолжает развиваться, несмотря на то, что мы как кость в горле у некоторых наших заклятых друзей. Которые черное называют белым, белое - черным и даже считают, что у нас газ двигается через западную Европу, через Украину и дальше - в Россию».

Дмитрий Рогозин также отметил, что сегодня запланированный ход модернизации и перевооружения оборонки осложнился из-за последних событий на Украине и в мире. Перед военно-промышленным комплексом президент России Владимир Путин поставил задачу полностью исключить импорт деталей и комплектующих вооружения из за рубежа. Для этого, прежде всего, необходимо поднять уровень собственных оборонных предприятий. Чтобы ускорить этот процесс, в качестве эксперимента в Кирове было подписано соглашение о взаимодействии между Приволжским федеральным округом и военно-промышленной комиссией при президенте России.

Совещание по вопросам оборонной промышленностиМИХАИЛ БАБИЧ, ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА РФ В ПФО:
«Основной инструментарий, он заложен в самом соглашении - это создание совета по вопросам окружного оборонно-промышленного комплекса в ПФО, в рамках которого и будут обсуждаться все основные проблемы, которые стоят перед российской оборонкой в наших регионах».

ДМИТРИЙ РОГОЗИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ:
«Советы военной промышленности по кораблестроению, авиастроению, космосу, где рассматриваются все проблемные вопросы. Он пока не будет подменять собой работу министерства промышленности. Но проблемные вопросы мы будем оперативно решать. Рутинные пусть решают они, проблемные – мы».

Совещание по вопросам оборонной промышленностиНИКИТА БЕЛЫХ, ВРИО ГУБЕРНАТОРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Этот совет, который будет создаваться на уровне ПФО, и нам очень приятно, что соглашение подписано в Кирове. Нам кажется, что оно будет иметь фундаментальное значения для как раз продвижения проблем предприятий на федеральный уровень».

Таким образом, после подписания столь важного для российского военно-промышленного комплекса Приволжский федеральный округ станет новатором в сфере развития оборонной промышленности.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Почему на Урале дети стали массово терятся
Правительство РФ хочет найти всех неработающих
В России такого ужаса не было 140 лет: читать здесь
В Татарстане жена жестоко избавилась от мужа при его друге.
Для дачников по всей России введены штрафы за это: список
В мае этим знакам зодиака стоит попытать удачу и разбогатеть
У девушки в Тюмени из-за ибупрофена появились язвы: ужас
В Петразаводске посетители парка обнаружили труп
Как нужно провести первый день после Христова Воскресени
В России в Кремле заявили о перемирии в честь 9 мая: читать

Реклама