ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / В театрах города Кирова готовят постановки на военную тему

В театрах города Кирова готовят постановки на военную тему

Опубликовано - 22 ноября 2024 15:00
Категория: Культура

В театрах города Кирова готовят постановки на военную тему

В ходе послания о социально-экономическом положении Кировской области губернатор Александр Соколов обозначил необходимость доступности сферы культуры и ее соответствия современным вызовам, отметили в региональном правительстве.


Как отметил Александр Соколов, первый из них связан с модернизацией и развитием инфраструктуры культурных институций, второй – с привлечением в театры, музеи и концертные залы молодежи и третий – идеологический.


Также губернатор обратил внимание на важность патриотической повестки в репертуаре учреждений культуры и искусства. 


В 2025 году наступит 80-летняя годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Культурные учреждения уже начали работу над выпуском постановки на военную тему, рассказал директор Кировского драмтеатра и Вятской филармонии Константин Зайнулин.



22 ноября 2024 15:00
Вернуться назад