ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / В здании кировского автовокзала открылась выставка «Народов много - родина одна»

В здании кировского автовокзала открылась выставка «Народов много - родина одна»

Опубликовано - 5 ноября 2024 16:45 | Эфир 05.11.2024 в 14.30 (видео)
Категория: Культура | Автор: Анастасия Елсукова

В здании кировского автовокзала открылась выставка «Народов много - родина одна»

"Народов много - родина одна". В здании автовокзала на улице Горького начала свою работу выставка, приуроченная к Дню народного единства. Одной из первых её увидела наша съемочная группа. Репортаж Анастасии Елсуковой. 


Многообразие народов и традиций делают нашу страну поистине уникальной. Убедиться в этом можно, посетив выставку "Народов много - родина одна". Выставка основана на работах Международного фотоконкурса "Русская цивилизация". В прошлом году на конкурс поступило свыше 19 тысяч работ от фотографов из 50 стран мира.


ОЛЬГА ТРЕТЬЯКОВА, ОРГАНИЗАТОР ВЫСТАВКИ "НАРОДОВ МНОГО - РОДИНА ОДНА":

«Было очень сложно выбрать, но мы выбрали наиболее подходящие к настоящему времени, ну и вы сможете увидеть кировских авторов, в частности, про наш родной Малмыж».


Гармонизация межнациональных отношений и этнокультурного развития народов России. Такова цель выставки и всего конкурса. Интересно, что познакомиться с работами можно в здании кировского автовокзала.

 

АНАСТАСИЯ ЕЛСУКОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

«Место для выставки необычное - зал ожидания, пассажиры, билетные кассы. Современное фотоискусство выходит за рамки музейного формата».


Открытие экспозиции приурочили к Дню народного единства. Посетители могут увидеть уникальные кадры, запечатлевшие традиционные обряды, национальные костюмы, праздники и повседневную жизнь народов России. Всего два десятка фотографий, и каждая интересна по-своему. 


ТАТЬЯНА ОСТАШЕВА, ПОСЕТИТЕЛЬ ВЫСТАВКИ "НАРОДОВ МНОГО - РОДИНА ОДНА":

«И вроде такая проста работа, но в ней много смысла, памяти, ценности, которые мы должны нести из года в год».


Выставка, рассказывающая о нашей культуре, обычаях и традициях, будет работать в здании автовокзала до 15го декабря. Вход свободный для всех желающих.  

5 ноября 2024 16:45
Вернуться назад