В Кирове состоится «Тотальный диктант»

В Кирове состоится «Тотальный диктант»

В Вятском государственном университете 5 апреля в 14:00 пройдет «Тотальный диктант» – ежегодная просветительская акция, проводимая в форме диктанта, рассказали в институте.


Проверить свою грамотность и вспомнить основные правила орфографии и пунктуации сможет любой желающий. Регистрация в акции откроется за 10 дней до начала мероприятия на официальном сайте «Тотального диктанта».


Текст, с которым в этом году предстоит познакомиться участникам, был написан российской писательницей Мариной Москвиной, финалистом премии «Ясная Поляна», лауреатом Международного Почетного диплома Андерсена.


В день Диктанта участникам необходимо будет иметь при себе документ, подтверждающий личность, и ручку с синими чернилами.





Читать полную версию страницы