19 дек 15:45 В Кировской области ввели штрафы для водителей, которые мешают вывозу мусора 19 дек 15:30 Ключевая ставка Центрального Банка страны снизилась до 16% 19 дек 15:00 Президент России рассказал на итоговой пресс-конференции о новой мере поддержки семей с детьми в 2026 году 19 дек 15:00 «Движением первых» проектирует благоустройство парка у Дворца творчества — Мемориала 19 дек 14:33 В правительстве Кировской области обсуждают вопросы, поднимаемые на итоговой пресс-конференции Владимира Путина 19 дек 14:15 Из Кирова в зону СВО отправился новогодний гуманитарный конвой 19 дек 14:00 Президент России прокомментировал ситуацию с мошенничеством в стране на итоговой пресс-конференции 19 дек 13:32 Президент ответил на вопрос о будущем беспилотных систем после окончания СВО 19 дек 13:30 Депутаты Заксобрания приняли бюджет Кировской области на 2026 год 19 дек 13:00 Президент России рассказал об экономическом развитии нашей страны на итоговой пресс-конференции

Стала известна программа праздничных мероприятий по случаю 650-летия Кирова

241
Стала известна программа праздничных мероприятий по случаю 650-летия Кирова

12-го июня  областной центр отметит сразу два праздника - день города и день России. Организаторы запланировали около сотни событий, а юбилейные площадки будут работать во всех микрорайонах города. О наиболее интересных мероприятиях расскажет Михаил Конышев.


При подготовке праздничных мероприятий организаторы постарались учесть интересы горожан и гостей города всех возрастов. Утро 12 июня начнется с массовой физкульт-зарядки на главной площади областного центра. Предполагается, что  в ней примут участие тысячи жителей, тем самым будет установлен рекорд по числу её участников. Впервые за десятилетия в  областном центре состоится многотысячное шествие трудовых коллективов ведущих предприятий. С флагами России и 650-летнего юбилея Кирова трудящиеся пройдут по центральной улице столицы вятского края.


ДМИТРИЙ КУРДЮМОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Шествие закончится на театральной площади, пройдет по улице Карла Маркса  и ровно в 12 часов все горожане исполнят гимн России. Одновременно исполнять гимн России будут и на других площадках Кирова».


Во всех микрорайонах Кирова будут работать более 50 праздничных площадок. Самые крупные – в центральной части города: на Театральной площади, Октябрьском проспекте, на набережной Грина, в Александровском саду и на пешеходной Спасской. В общей сложности в этот день состоится около 100 юбилейных событий. На открытых площадках для горожан представят балет «Дымковские сказания», шоу барабанщиков, концерты творческих коллективов, выступления духовых оркестров, детские анимационные программы, спортивные состязания, пройдет фестиваль ГТО и футбольные матчи. Впервые состоится международный турнир по силовому экстриму «Богатырские игры Вятки».  


АЛЕКСЕЙ ЧЕПЦОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ДИРЕКЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ 650-ЛЕТИЯ ГОРОДА КИРОВА:

«Улица Спасская в это праздничный день станет пешеходной. 12 июня кроме концертной программы и исторического бала пройдет ярмарка, участниками которой станут дети и семьи со своими сувенирными изделиями».


Для кировчан и гостей города организуют автобусные экскурсии «10 топ-мест любимого города», по улицам Кирова будет курсировать праздничный троллейбус «Огни любимого города». Вечером жителей города-юбиляра ожидает выступление звезд российской эстрады: групп «Стрелки» и «Краски», Иванушки International и Юлианы Карауловой. Известные и любимые многими исполнители будут радовать кировчан на протяжении 4 часов.


ДМИТРИЙ КУРДЮМОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Группа "Краски" выступит в Александровском саду, группа "Стрелки" выступает на Театральной площади. Юлиана Караулова и «Иванушки» станут главными звездами на центральной сцене, которая буде установлена на Октябрьском проспекте».


Завершится День города фейерверком в 22 часа. Высота залпов будет достигать 100 метров, небо над областным центром украсят в общей сложности порядка 3 000 фейерверков различных цветов и видов. Также фейерверки запланированы в парке Победы, на стадионе в микрорайоне Коминтерн и Нововятском районе. Подробную афишу праздничных мероприятий можно узнать на официальном сайте юбилея города -  650 Киров. ру.  



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама