19 дек 14:33 В правительстве Кировской области обсуждают вопросы, поднимаемые на итоговой пресс-конференции Владимира Путина 19 дек 14:15 Из Кирова в зону СВО отправился новогодний гуманитарный конвой 19 дек 14:00 Президент России прокомментировал ситуацию с мошенничеством в стране на итоговой пресс-конференции 19 дек 13:32 Президент ответил на вопрос о будущем беспилотных систем после окончания СВО 19 дек 13:30 Депутаты Заксобрания приняли бюджет Кировской области на 2026 год 19 дек 13:00 Президент России рассказал об экономическом развитии нашей страны на итоговой пресс-конференции 19 дек 12:45 В Кирове прошло заседание координационного совета по взаимодействию с российским движением детей и молодежи 19 дек 12:00 В правительстве Кировской области обсудили вопрос создания мест накопления ТКО и организацию работы по их содержанию 19 дек 11:40 Главой Советского района избрали Владимира Ошуева 19 дек 11:38 В Мурашинском районе в ДТП с КамАЗом пострадал водитель легкового авто

Кировчане принимают участие в Международных инклюзивных творческих играх

Кировчане принимают участие в Международных инклюзивных творческих играх
Жители Кировской области участвуют в Международных инклюзивных творческих играх. Об этом в своем Telegram-канале рассказала заместитель председателя правительства Кировской области Светлана Шумайлова.

Международные инклюзивные творческие игры – это масштабное состязание в сфере культуры и искусства среди людей с инвалидностью и инклюзивных творческих коллективов. Прежде чем принять в нем участие кировчане прошли региональный отборочный этап, на котором представили более 80 конкурсных работ в номинациях: музыкальное, изобразительное, аудиовизуальное, театральное, хореографическое искусство, жестовая песня, художественное слово.

Сейчас команда из 13 лучших индивидуальных исполнителей и творческих коллективов принимает участие в Международном этапе игр. Он проходит заочно, а финал конкурса состоится в Липецке с 5 по 10 сентября.

— Участников ждет культурная и деловая программы, общение с экспертами сферы культуры, социокультурной реабилитации, арт-терапии, а также встреча с общественными деятелями, представителями власти, прессы, бизнеса, академического сообщества и НКО, — добавила Светлана Шумайлова.

Фото: t.me/s_shumailova



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама