19 дек 15:45 В Кировской области ввели штрафы для водителей, которые мешают вывозу мусора 19 дек 15:30 Ключевая ставка Центрального Банка страны снизилась до 16% 19 дек 15:00 Президент России рассказал на итоговой пресс-конференции о новой мере поддержки семей с детьми в 2026 году 19 дек 15:00 «Движением первых» проектирует благоустройство парка у Дворца творчества — Мемориала 19 дек 14:33 В правительстве Кировской области обсуждают вопросы, поднимаемые на итоговой пресс-конференции Владимира Путина 19 дек 14:15 Из Кирова в зону СВО отправился новогодний гуманитарный конвой 19 дек 14:00 Президент России прокомментировал ситуацию с мошенничеством в стране на итоговой пресс-конференции 19 дек 13:32 Президент ответил на вопрос о будущем беспилотных систем после окончания СВО 19 дек 13:30 Депутаты Заксобрания приняли бюджет Кировской области на 2026 год 19 дек 13:00 Президент России рассказал об экономическом развитии нашей страны на итоговой пресс-конференции

В библиотеке имени Грина открылась выставка творческого объединения «Желтые тюльпаны»

2 708
В библиотеке имени Грина открылась выставка творческого объединения «Желтые тюльпаны»
Новая выставка - в библиотеке имени Грина с необычным названием "Контрасты". Её авторы - пять художников из объединения "Желтые тюльпаны", каждый - со своим стилем и техникой работы.

- Крым - это мое любимое место с детства, меня родители возили туда и каждый год я езжу, рисую.


Её Крым совершенно точно наполнен особой энергией. Как это сейчас модно называть - место силы и вдохновения. В своей серии "Карадаг"  Нелли Карасёва изобразит его в разные времена года, как бы показывая - он прекрасен в любое из них.

- Здесь профиль Волошина, посёлок Коктебель. Самое красивое время года - зима, когда выпадает снег. Такое легкое, воздушное.


Она уверена, картины рождаются от эмоций - порой сиюминутных. А эмоции - это, конечно, природа.

НЕЛЛИ КАРАСЕВА, ХУДОЖНИК, ЧЛЕН СОЮЗА ХУДОЖНИКОВ РОССИИ, ЧЛЕН ОБЪЕДИНЕНИЯ "ЖЕЛТЫЕ ТЮЛЬПАНЫ":
«Человек, который чувствует красоту природы, входит в гармонию - они счастливые люди, как сказал Ван Гог. Они когда входят в эту гармонию, они становятся счастливыми людьми, погружаются в эту атмосферу и пытаются отобразить, изобразить и отдать эту красоту людям».

Но это лишь часть этой большой выставочной истории. Акварель, пастель, масло - пять взглядов на окружающий нас мир, как и пять художниц. Как в джазе, только девушки - Ирина Черных, Нелли Карасева, Мария Леденцова, Виктория Лузгарева и Наталья Лекомцева, когда-то их объединит желание - работать вместе. Результатом станет целая команда, которую они назовут без вариантов "Жёлтые тюльпаны" - символ весны и женственности. Это уже их вторая выставка.

НЕЛЛИ КАРАСЕВА, ХУДОЖНИК, УЧАСТНИЦА ОБЪЕДИНЕНИЯ "ЖЕЛТЫЕ ТЮЛЬПАНЫ":
«Творчески поддерживать друг друга, вместе выставляться, это такой обмен творческой энергией».

КАРИНА АЛОЯН, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Новая выставка носит название "Контрасты", несмотря на то что художники работают в одном объединении, все работы кардинально отличаются друг от друга - портреты, натюрморты, пейзаж - все они разные, но от этого и еще интереснее».

Не пытайтесь их объединить или найти хоть что-то, что их объединяет - наслаждайтесь. А еще соединяя эти работы вместе - они даже звучат по-новому. И, кажется, в искусстве разных форм, стилей и жанров и воплощается красота и богатство приемов современной живописи.

ЛИЛИЯ АРАСЛАНОВА, КУРАТОР ВЫСТАВКИ:
«У всех разная тематика. Что может привлечь? Все мы любим Вятку - родные улочки, архитектура. И еще здесь представлен не часто встречающийся жанр анималистики. Он привлечен внимание маленького зрителя, потому что Ирина Черных увлечена судьбой кошек».


Столкновение взглядов и позиций. В хорошем смысле слова - на то они и контрасты. Но всё-таки есть то, что их объединяет - идея. Прекрасное всегда рядом. Надо просто суметь его разглядеть.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама