19 дек 17:54 Первая котельная в Слободском должна быть переведена на газ в следующем году 19 дек 17:33 Общегородской каток в парке Гагарина в Кирове откроют 20 декабря 19 дек 17:15 В Стулово Слободского района силами энтузиастов создается авто-мотополигон 19 дек 17:13 Владимир Путин: создание семьи и рождение детей должно стать модным 19 дек 16:30 Воспитанники Детско-юношеского центра имени Александра Невского передали гуманитарный груз бойцам на СВО 19 дек 16:00 На итоговой пресс-конференции Президент России рассказал о повышении НДС до 22% 19 дек 15:45 В Кировской области ввели штрафы для водителей, которые мешают вывозу мусора 19 дек 15:30 Ключевая ставка Центрального Банка страны снизилась до 16% 19 дек 15:00 Президент России рассказал на итоговой пресс-конференции о новой мере поддержки семей с детьми в 2026 году 19 дек 15:00 «Движением первых» проектирует благоустройство парка у Дворца творчества — Мемориала

Кировские танцоры завоевали Гран-при международного фестиваля конкурса "Планета искусств"

1 519
Кировские танцоры завоевали Гран-при международного фестиваля конкурса
Гран-при международного фестиваля конкурса "Планета искусств" взяли кировские танцоры. С победителями встретилась Альбина Самигуллина. О том - как танцы превращаются в каждодневный труд в нашем следующем репортаже.

Надеть пуанты, подойти к станку, размяться, не думать ни о чем, кроме танца. Хорошая балерина - это каждодневный труд, а балет - величайшее искусство. Искусство, которое требует большой самоотдачи. Воспитанники Детской школы классического танца были отмечены самой высокой наградой конкурса.

Юные балерины 8-9 лет, несмотря на серьёзную конкуренцию, очень постарались, вложив в выступление душу, ну и, конечно, показав техничность и мастерство. День конкурса был очень насыщенным и интересным, но всё же были и некоторые трудности.

Кировские танцоры завоевали Гран-при международного фестиваля конкурса "Планета искусств"АНТОНИНА ФИЛИППОВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ КЛАССИЧЕСКОГО ТАНЦА Г. КИРОВА:
«Номера шли друг за другом, буквально антракт - 5 минут, и даже не было времени разметить сцену - то есть, детей расставить по местам. Поэтому нам пришлось ориентироваться на ходу, дети справились, хотя дети маленькие и с номером "Колокольчики" они выступали впервые, поэтому, я думаю, что их можно похвалить, они большие молодцы».
 

Для юных танцовщиц балет - это больше, чем хобби, больше, чем обыденные занятия после школы.

Кировские танцоры завоевали Гран-при международного фестиваля конкурса "Планета искусств"ЯРОСЛАВА НАСОНОВА:
«Мне хорошо было танцевать, я просто живу танцем, я люблю балет, главное - это танцевать от души».
 

За четыре дня, проведённых в Москве, девочки успели не только выиграть гран-при, но и отдохнуть.

ЯРОСЛАВА НАСОНОВА:
«Мы ходили во многие места. Мы ходили в зоопарк, в цирк, в музей космонавтики, на роллер-дром. И мы оттуда привезли целый вагон ярких впечатлений».


А Софью Рафиенкову настолько впечатлил поход в музей космонавтики, что она запомнила всё, что рассказывал экскурсовод.

Кировские танцоры завоевали Гран-при международного фестиваля конкурса "Планета искусств"СОФЬЯ РАФИЕНКОВА:
«Сколько у нас было космонавтов, как они летали, нам рассказывали, мне это тоже очень понравилось, сколько было женщин-космонавтов и там были даже настоящие чучела собак, которые летали в космос».

В фестивальном проекте приняли участие более 40 коллективов из Московской, Калужской, Рязанской и других областей. Также конкурс-фестиваль принял гостей из Австрии и ЮАР. "Планета искусств" объединила всех неравнодушных к высокому искусству. Какой бы ни была порой жесткой конкуренция, чувства и проживание танца всегда будет на первом месте.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама