19 дек 17:54 Первая котельная в Слободском должна быть переведена на газ в следующем году 19 дек 17:33 Общегородской каток в парке Гагарина в Кирове откроют 20 декабря 19 дек 17:15 В Стулово Слободского района силами энтузиастов создается авто-мотополигон 19 дек 17:13 Владимир Путин: создание семьи и рождение детей должно стать модным 19 дек 16:30 Воспитанники Детско-юношеского центра имени Александра Невского передали гуманитарный груз бойцам на СВО 19 дек 16:00 На итоговой пресс-конференции Президент России рассказал о повышении НДС до 22% 19 дек 15:45 В Кировской области ввели штрафы для водителей, которые мешают вывозу мусора 19 дек 15:30 Ключевая ставка Центрального Банка страны снизилась до 16% 19 дек 15:00 Президент России рассказал на итоговой пресс-конференции о новой мере поддержки семей с детьми в 2026 году 19 дек 15:00 «Движением первых» проектирует благоустройство парка у Дворца творчества — Мемориала

В Кирове стартовал творческий проект для старшего поколения "Серебряные крылья"

2 305
В Кирове стартовал творческий проект для старшего поколения
В организации "Знание" стартовал новый проект для старшего поколения - "Серебряные крылья". Для пенсионеров организовали творческие мастерские по различным направлениям.

Галина Баранова не пропускает ни одного занятия. Рисованием начала увлекаться год назад, однако, признается, душа всегда "просила красок". Узнав о студии в обществе "Знание", сразу же записалась на курс.

В Кирове стартовал творческий проект для старшего поколения "Серебряные крылья"ГАЛИНА БАРАНОВА, УЧЕНИК СТУДИИ РИСОВАНИЯ:
«Преподаватель мне очень нравится. Я узнала много новых приемов. Впервые взяла в руки мастихин. Когда я беру в руки кисть, даже неудобно говорить, но я испытываю животные чувства, чувство удовлетворения. Я рисую руками, кистями. Я получаю удовольствие».


Здесь пенсионеры знакомятся с азами живописи. Преподаватель Елена Куприна - член Союза художников учит "алгоритму" пейзажа, классическим и современным средствам рисования. Работают в изостудии для начинающих в разных техниках.

В Кирове стартовал творческий проект для старшего поколения "Серебряные крылья"ЕЛЕНА КУПРИНА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ СТУДИИ РИСОВАНИЯ:
«Масло сохнет долго, гуашь - быстро. Здесь еще можно исправить. На этот уровень - это хороший вариант. Мне очень радостно видеть их удивленные лица. Они открывают свой потенциал прямо на занятиях».


Студия рисования работает в рамках социального проекта "Серебряные крылья". Цель - адаптация пожилых людей и их самореализация. В октябре запланировано итоговое мероприятие - творческий фестиваль, где участники представят свои лучшие работы.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама