16 апр 15:15 В кировском драмтеатре представят знаменитую классику «Дон Кихот» 16 апр 14:55 В Кирово-Чепецком музее представят 3D-модели городских зданий 16 апр 14:32 В Вятской филармонии очищают люстру, которая весит более 700 килограммов 16 апр 14:15 Для кировских школьников провели уроки экологической грамотности 16 апр 13:27 Сегодня губернатор Александр Соколов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Кировской области 16 апр 13:15 В Кирове состоялся слет поколений «Равнение на Победу» 16 апр 12:55 Кировчанин самостоятельно перевел мошенникам 32 млн рублей 16 апр 12:35 Соколов: прошу организовать подомовые обходы и объяснить людям, что сжигать траву и жарить шашлыки опасно 16 апр 12:15 Воспитанники детского сада из Стулово участвуют во Всероссийском проекте «Живые письма» 16 апр 11:50 Программу развития региона начнут формировать в Омутнинске

Выставка "Экзерсис"

2 874
Выставка
В центре современного искусства "Галерея Прогресса" открылась выставка художника Геннадия Носкова под названием "Экзерсис". Чаще всего этот термин используется в искусстве танца и обозначает комплекс хореографических упражнений. Экзерсис в живописи - это то же стремление к совершенствованию.
 
 
Поиск сюжета, колорита, композиции, фактуры и есть ежедневный экзерсис художника Геннадия Носкова. Его вдохновляют живая природа, архитектура города, люди. Свой творческий метод автор называет трансформацией действительности. В своих работах он создаёт свою реальность, раз от раза совершенствуясь как мастер. Среди представленных в экспозиции работ - немало портретов.

Выставка "Экзерсис" ГЕННАДИЙ НОСКОВ, ХУДОЖНИК: «Если коснуться этого портрета "Если б я был Султан". Я немножко пошутил. Это портрет реального человека, студента ВГУ из Судана, имя его не помню, но все называют его Султаном", вот я его написал и назвал картину "Если б я был Султан"».

Натюрморты в своем классическом понимании перестают быть таковыми под кистью автора. Цветы, фрукты, керамика, одним словом - "Модели”, вдохновляющие художника, оживают на холстах в танце цвета и формы. И каждый зритель воспринимает это искусство по-своему.

Выставка "Экзерсис" ДМИТРИЙ ШИЛЯЕВ, АРТ-ДИРЕКТОР "ГАЛЕРЕИ ПРОГРЕССА": «Нужно иногда замедлиться, перестать на мгновение мыслить встревожено и понимание, открытие чего-то нового придёт само».

Сейчас Геннадий Носков активно работает. Многие картины, написанные уже в новом году - не вошли в эту экспозицию. Так что в планах на ближайший год сделать ещё одну персональную выставку.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Почему в Новосибирске прекращены поиски пропавшего подростка?
В Казани мать не была наказана за нападение на сына с ножом
Как сиамские близнецы ведут личную жизнь и выбирают парней себе
Самый опасный преступник России о зачистке в стране
За что в Москве полицией задержаны более 40 мигрантов ?
Киркоров раскрыл тайну имени для его будущего сына: читать
В России этим звездам заплатят 12 миллионов за день Победы: СМИ
Кому из детей удалось выжить, когда мать напала с топором ?
Назван самый опасный соус для приема пищи
На сколько дней продлят майские в России: читать

Реклама