В библиотеке Грина пройдет премьера спектакля по пьесе В.П. Катаева

В библиотеке Грина пройдет премьера спектакля по пьесе В.П. Катаева
Фото: vk.com/grinovka

В пятницу, 31 января, в Кировской областной библиотеке для детей и юношества им. А.С. Грина состоится премьерный показ спектакля «Квадратура круга» по пьесе В.П. Катаева. Постановку представят артисты Народного театра книги «Зурбаган». Начало в 18:30.


— «Квадратура круга» была написана в 1927 году. И уже через год, осенью 1928 года, в Московском Художественном театре состоялась премьера «нового советского водевиля», названного Станиславским «умной и талантливой шуткой». Успех превзошел самые смелые ожидания. Пьеса обошла почти все театры Советской страны, и вышла на театральные подмостки Франции, Греции, Америки, Бразилии, а в 1935 году состоялась официальная премьера «Квадратуры круга» на Бродвее в Нью-Йорке, — поделились в библиотеке Грина.


Зрителей ждет постановка о любви, молодости и счастливых годах советской молодёжи, а еще о том, как важно делать правильный выбор в жизни.





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Вот это поворот: новые детали дела о гибели экс-мэра Самары
Отмена выходных на 8 марта по всей стране: как так?
Совсем юные ребята погибли из-за подарка родителей в Балашихе
Почему выступление Кадышевой было отменено в Ульяновске
Мишустин удивил жителей России своим решением
Осторожно, эти счета за ЖКХ будут с подвохом
В России таксист зарезал молодого парня: какой ужас
За гаражами найдено тело мужчины: жуткие новости из Казани
Что вновь планируют сделать с пенсионным возрастом в России
В России полицейский стал фигурантом дела после перестрелки

Реклама