В субботу, 21 декабря, в корпусе Бенуа Русского музея откроется первая за 30 лет ретроспективная юбилейная выставка «Виктор Васнецов. К 175-летию со дня рождения». В экспозицию вошли 4 работы знаменитого художника из коллекции Вятского художественного музея: «Николай Чудотворец» (1911), «Нищие певцы» (1873), «Боярышня» (1884 (?) и «Лес» (1899) — этюд к картине «Снегурочка».
Всего же экспозиция объединит 120 произведений Виктора Васнецова из ведущих российских музеев: Третьяковская галерея, Дом-музей В. М. Васнецова, Нижегородский художественный музей, Музей-заповедник «Абрамцево», Государственный музей истории религии и других
Картины «Нищие певцы» и «Боярышня» посетители Вятского художественного музея могли видеть в постоянной экспозиции. В июле 2025 года произведения Виктора Михайловича вернутся в Киров.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko