ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / В Кировской области 40 котельных переведут на газ

В Кировской области 40 котельных переведут на газ

Опубликовано - 27 марта 2024 18:30
Категория: ЖКХ

Заместитель министра энергетики и ЖКХ Алексей Журавлев рассказал о планах по переводу котельных региона на газ, отметили в правительстве Кировской области. 


Так, до конца 2025 года программой газификации предусмотрен перевод на газ 40 котельных, а также промышленных и сельскохозяйственных предприятий.

 

Из них: 5 котельных планируется перевести на газ за счет местных бюджетов, 22 - за счет средств инвесторов и собственников, а 13 котельных, находящихся в муниципальной собственности - с привлечением средств областного бюджета. 


Кроме того, в обязательства правительства Кировской области входит подготовка домовладений и квартир к приему природного газа. 


Так, до конца 2027 года планируется подготовить к приему природного газа 36 250 домовладений и квартир.




27 марта 2024 18:30
Вернуться назад