14 мар 14:34 Наградили лидеров акции "Народный сантехник Кировской области 14 мар 14:15 В этом году в Кировской области появятся шесть новых благоустроенных пространств 14 мар 13:15 В космоцентре прошел международный онлайн урок «Космонавт-100» 14 мар 12:59 В Кировской области закрыли все ледовые дороги 14 мар 12:45 Порядка 400 транспортных карт выдано беременным женщинам Кировской области 14 мар 12:30 В Весёловском муниципальном округе начали благоустраивать мемориалы Великой Отечественной войны 14 мар 12:15 Проекты новых поликлиник в Кильмези и Нолинске назвали в числе лучших в России 14 мар 11:35 В Кировской области планируют создать научно-производственный центр 14 мар 11:15 В Кирове проходит всероссийская научно-практическая конференция геральдистов 14 мар 11:00 Госжилинспекция Кировской области открыла «горячую линию» об опасных крышах: снег и сосульки

Состоялось награждение лидеров марафона «Дворникам Кирова - доброе слово!»

1 037
Состоялось награждение лидеров марафона «Дворникам Кирова - доброе слово!»
В областном центре прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения. По результатам марафона благодарности наградили лучших кировских дворников. 

Начать в 6 утра, чтобы жители проснулись, а во дворе было чисто, и закончить затемно, когда будешь уверен, что рабочее место убрано и радует глаз - это про них.

"Дворникам Кирова - доброе слово" - еще в феврале Общественная палата Кировской области в преддверии празднования Дня работника ЖКХ  объявила марафон благодарности тем, кто делает нашу жизнь чище.  И сегодня в торжественном обстановке - подвели итоги. 

МАРИНА КОПЫРИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Наградили сегодня лучших 5, выявленных по итогам голосования, кто набрал больше всего голосов. Я думаю, эта акция у нас была проведена впервые и будет продолжена».


Для участия в марафоне нужно написать благодарность дворнику своего двора. Указать имя и дом. Если есть фотографии расчищенного двора или самого дворника - прикрепить. Среди награжденных сегодня - Николай Сморкалов. Признается - на работу как на праздник, в доме живет сам и любит, когда вокруг чисто. Николай Павлович даже не думал, что за ним кто-то наблюдает, да еще и ценит. 

НИКОЛАЙ СМОРКАЛОВ, ПОБЕДИТЕЛЬ МАРАФОНА «ДВОРНИКАМ КИРОВА - ДОБРОЕ СЛОВО»:
«Я узнал об этом случайно, от прохожих, на территории, работаю долго давно, и они меня знают и говорят - мы отдаем за тебя голоса, а я говорю - какие и за что?».


Точно так же о своей кандидатуре на звание лучшего дворника совершенно случайно узнал и Михаил Аркадьевич . В Чистых прудах - работает на совесть.

МИХАИЛ ШЕВНИН, ПОБЕДИТЕЛЬ МАРАФОНА «ДВОРНИКАМ КИРОВА - ДОБРОЕ СЛОВО»:
«Каждое утро встаем - я у своего дома, далеко не надо ходить. Зимой снег убираем, лед, а летом мусор подметаем».


Каждое утро, пока все еще спят, уже с метлою или лопатой в руках они выходят на улицу, чтобы сделать мир чище.  Город должен знать своих героев. В планах у общественной палаты запустить новые марафоны, посвященные другим не менее важным профессиям в сфере ЖКХ.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Стали известны условия прекращения операции от России
Сын президента Беларуси удивил всех: смотреть
В одной из школ России второклассники издевались над дитя
Путин сообщил о том, что готов остановить все
Наконец всем рассказали что ждет Мир 9 мая
Какой регион России накроет шторм в 9 баллов
Этой весной будут лишать прав даже не пьяных: читать
Громкое и жуткое преступление над пенсионеркой в России
Из-за этой драки России лишилась талантливого врача
Известный человек управлял машиной, замеченной в ДТП: умер

Реклама